много раз замечал в группе, что на седане рекомендуют срезать усики у задних фонарей. но если их срезать, то как сядет сам фонарь? зазора ведь,

Всем привет. много раз замечал в группе, что на седане рекомендуют срезать усики у задних фонарей. но если их срезать, то как сядет сам фонарь? зазора ведь, получается, уже не будет больше? а если он там нужен для расширения при нагреве фонаря? может просто положить что-нибудь между усиком и металлом чтоб не натирало? и можно ли снять фонари задние одному, без помощника?
 


s7en

New member
У меня седан, ничего про это не слышал..
Можно поподробнее,для подобная процедура?
 

Nappel

New member
на задних фонарях есть пластмассовые усы которые Сопрекасаются с кузовом вот они и натирают.
 

Delo107

New member
надо будет проверить.. второй год машине,первый раз слышу про подобное.
 

Homer

New member
обязательно. У меня машина тоже 20г делал АНТИКОР на 1т уже протeрло обработал подкрасил срезал теперь спокоен.
 

miha777

New member
С усиками натрёт в трёх точках, без усиков по всему периметру.
Можно подложить кружочек серого скотча.
Одному снять легко и быстро.
Вывод: Забить и забыть. Ничего там не заржавеет.
 

SabrinaX

New member
откуда это про"всему периметру"!? Есть статистика?
Вот из моего опыта... усиками натeрло до грунта за 500 километров. Я их срезал и за 10000 пробега ни одной потeртости. И кто Вам сказал что не будет ржаветь!? Ну если машина на год тогда конечно не стоит беспокоиться...
 
По периметру наклеил бронепленку, а на усики приклеил двухсторонний скотч, второй год эксплуатации все норм
 

Antoshka

New member
у меня вторая Гранта. Ничего на первой за 6 лет в области фонарей незаржавело. Есть для этого пороги и двери.
 

SERG85

New member
думаю это облой при производстве... Ну или непутeвая задумка инженеров
 

awtech

New member
с порогами и дверями проще, залить консервант и тогда сгниeт всё кроме них
 

Aлексей

New member
если следить за авто, сделать антикор и периодически его мыть, особенно зимой. Гранта ездит без коррозий года 3-4 точно. И ничего не надо подрезать, подклеивать. А дальше от авто нужно просто избавляться. Сугубо моё мнение.
 
ну круто! А я то дурак не додумался что от машины нужно избавляться через три года))
Когда Калину покупал такие же мысли были, но жизнь по другому решила...
 

Сверху