Много споров на тему качества ЛКП и связи этого качества с цветом авто. Предлагаю сделать опрос, чтобы представлять масштаб бедствия Если Вы

N.E.K.T.O.

New member
Всем привет. Много споров на тему качества ЛКП и связи этого качества с цветом авто. Предлагаю сделать опрос, чтобы представлять масштаб бедствия
Если Вы недовольны, напишите в комментариях чем именно.
 


Татьяна

New member
Рано ещё судить об этом) если качество как у первого поколения грант то у меня на 6 год начала по чуть по лкп страдать( цвет был черный,не металезированый)я ещё считаю многое от ухода и пробега зависит)ах да сейчас гранта фл цвет белый)
 

Equ

New member
так черные все лаченые. И шесть лет назад они металиками были.
 
белые тоже под лаком. Счас белые и черные в базе нету блесток. Вот и называют их неметалик. А так и те и те в два слоя красятся база и лак. Все зависит от эксплуатации.
 
у меня пантера была) скажу с черной было больше гемороя в уходе чем сейчас с белой) на ней все косяки корябки пыль итд было видно)
 

Gem

New member
а чем оно хуже то станет,? Теже роботы красят.темболее пороги оцинкованы. Задние крылья тоже.и дверные проемы тоже. Я вот еще даже ни одну калину невидел гнилую в отличее от десятого и девятого семейства. Гранта на основе калины зделана.
 

uiauser

New member
так у меня и космос был и пантера. Да уход сложней. Но как выглядит престижно когда чистая. Сейчас у меня цвет техно. Не нашел я черный люкс. Небыло их.
 

hlebopechka.ru

New member
ну мне порадовало что косяк под виброй в дверях они устранили сейчас ее нет на голый металл клеют а на крашенный,а вот насчёт ржавых видил много грант 12 года именно ржавых и свежих дацунов с рыжаками
 
ну у всех свои представления о гнилых машинах. Но чувак прав я тоже не видел ни гранты ни калины чтобы у них полы вываливались и от порогов ничего не осталось. Да ржавчина у них есть, но её гораздо меньше чем у 14 у которых через 5 лет от крышки багажника ничего не остаётся
 
Было две машины металлик обе цвели,последняя калина начала цвести после 4 лет,над лоблвым,и низы дверей на левой стороне,под резинкой на крыше чуть желтизна была,пороги где стык с крылом с обоих сторон,антикор обновлял каждый год,был уверен что калины не гниют.13г.
 

ldmz5352

New member
это в больших городах наверно? У нас в районе нету гнилых. Соли меньше видят и моются чаще.у нас счас даже в деревне мойка есть. Если сам моешь то 150р. Если хозяин моет то 250р.
 

Konstantin8

New member
был на Урале,конкретно в Башкирии,небольшой городок,соли почти нет,сухой морозный воздух,так там старые Волги и москвичи видел без единой гнили
 
Я с Салавата, Башкирия. Там соль сыпят вперемешку с песком. А МО, Москве только соль и сыпят с реагентами.
 

Shaitan

New member
я в Кумертау был,даже год жил,там не чистят,прям по ледяному накату гоняют,в салавате был немного,город крупней,центральные улицы по-любому засыпают, но как не крути мороз и наш ростовский климат,разные вещи,тут всю зиму дожди хреначат
 

baixx

New member
У меня в черном цвете, пробег 10 K, 80 % из них трасса, весь капот в сколлах,на ЛОБОВОМ есть пару точем с маленьких совсем вот думаю как ЛКП, норм ли это нет ли, просто первая новая машина, раньше 9 ка была было по фигу на все сколы да если честно я просто из не замечал так как машину совсем не жалко было
 
на черной первой 60к накатал за четыре года все норм сколы были но не цвели. На второй черной 70к накатал за 1,5года тоже все отлично.
 

Mystik

New member
то же мыл два раза в неделю,воском обливал,(с вой дом)у товарища то же калина 13г.белая такого не было как у меня,
 

Сверху