мое ИМХО про регулировку сцепления - както ощутив запах дерьмеца при буксовке и так пару раз на дорге (+по самомнению мелкая дрожь) вспомнил как это

Alpes

New member
мое ИМХО про регулировку сцепления - както ощутив запах дерьмеца при буксовке и так пару раз на дорге (+по самомнению мелкая дрожь) вспомнил как это было на вазе14 - там тоже запах дерьмеца предвещал замену сцепления, по началу педаль сцепления выворачивал чтобы вверху выключалось- но увы, тросика трабл - чем раньше сц выключается тем хуже сцепление включено в работе- скрутил храповик на гранте включаться начало заметно раньше - в низу, на включение передач не отразилось в худшую сторону, не ведёт, положение педали стало чуть ниже (на ваз14 - педаль сцепки относительно тормоза ниже, если выше то пробуксовывает), на ксю был гидропривод и совсем за 10лет забыл про особенности тросиков...
 


monokrem

New member
та я сам не понял нифига. Особенно про запах. Может от страха пахнет?
 

xphost

New member
)))) пробуксовка сцепления- ортдает запахом в салон весьма резкими и непрриятным - у меня это непервая машина- от ваза- в ваз 14 именно такой признак
 

Олаф

New member
у меня тожэ завоняло женым сцеплением, в пн к дилеру ее гоню.. птом отпишусь
 

int_main

New member
если оно прбуксануло то так и будет подгорать пока кирдык, скрути храповик на вилке кпп, сделай минимум чтобы брало внизу и не вело
 

Сверху