мой фототчет о вскрытии сцепления лада гранта 1,6 16кл пробег 3ткм-см лапки

awtech

New member
мой фототчет о вскрытии сцепления
лада гранта 1,6 16кл пробег 3ткм-см лапки корзины

8y-Mj20wKTk.jpg
 


RainyDay

New member
отпишись пожалуйста, а то я хочу пока на гарантии дилера добить на устранение этих шумов, кроме тарахтения иногда на холодную там жужжание какое то, как будто выжимному хана
 
это реально конструктивная особеность- но это брак, поскольку как я допонимаю подшипник не скользит на лапках вилки и вилка по траектории совершает радиус (опора шток по цетну а троские ее ведет- по идее если продлить - то будет круг ) и таким образом подшипник немного не рваномерно ложиться на лапки- вы и многие скажут так он же отходит- но я скажу так- так как натянут трос с завода он не отходит а залипаеткасаяясь одним кособокм определенного кол-ва лапок и вращается с лапками с которыми вошел в зацепление- чем чаще нажимаете тем больше концики этих лапок прогибаются и вырабатываются- ЧТО ОБЪЕКТИВНО ВИДНО НА ФОТО -75% лапок в выработке- как такое может быть ведь оно ж все рочное и вращается- а так и будет- читай с начала- и выход тут единственный максимально ослабить лапку чтобы подшипник отходил от лапок хоть на пару мм- у меня наконечник троса практически не касается вилки- но и передачи включаются при полном выжиме- посмотрим нас тыскм хватит моей теории- но педаль сцепления должна быть в свободном состояни ниже педали тормоза - заметно визуально- а она идет намноо выше и вы так ее своими 27мм оставляете в таком виде- а надо перерегулировать- скорости нормально включаются
 

Yuliaz

New member
я только скажу, что "лапки" на новой корзине должны лежать в одной плоскости. У большого количества сцеплений валео, лапки то выше, то ниже относительно друг друга. Убедиться в этом вы можете в любом автомагазине. В свое время я обошел 3 точки, в итоге купил люк.
 

Абрашка

New member
расписано грамотно,не спорю,но в конечном результате шум(тарахтение) ушёл? Интересуюсь по той причине, что наконечник троса регулировал я в разных вариантах,но шум остался,кстати диск сцепы менялся по гарантии.
 

pawel3

New member
смотрели на новом специально перед установкой - все лапки ровно!
 

Caprice

New member
значит повезло. У себя в городе ровного не нашел. Ну и к лучшему, поставил люк, получше сцепа.
 

Mikle_e-d

New member
посмотрим как у меня пройдет- если плохо тож люк возьму а лучше сакс на ваз14 сакс хорошо себя показал, валео на ксюхе показало оч хорощо
 

Сверху