Мой припаркованный автомобиль ударил в заднее крыло пытавшийся припарковаться Лэнд Круйзер. КАСКО с ремонтом у официального дилера. Сегодня был у него

boris-nik

New member
Мой припаркованный автомобиль ударил в заднее крыло пытавшийся припарковаться Лэнд Круйзер. КАСКО с ремонтом у официального дилера. Сегодня был у него, в «Техинком» Химки на осмотре. Сказали, что будут полностью менять заднее левое крыло. Так как в месте удара идёт двойной металл и усилитель. И что согласно регламента завода изготовителя такие повреждения методом выравнивания и шпаклевки не делаются. Только замена всего крыла с перевариванием на новое. И вот теперь не знаю, что лучше. Делать у ОД замену крыла, либо отремонтировать в стороннем сервисе, - вытянуть и покрасить?

1pt8Ca0-Bmg.jpg
 


Бумер

New member
Если грамотно отсверлят то у од если сильно сомневаешься у проверенного стороннего сервиса
 

boris-nik

New member
А как их проверишь? Грамотно они отсверлят или нет? Это тогда надо постоянно находится там, на станции и смотреть. Но вроде сервис ремонтный у них хороший, оборудование новое, мастера толковые. Менял уже у них переднее крыло правое. Сделали идеально, даже болтики покрасили, как на заводе))
 

Booba

New member
ни один ремонт,лучше нового не будет! моему свату,по Каско два раза делали,эаднюю дверь,бампер,второй раз бочину- две двери и заднее левое крыло на универсале! если не знаешь,то и не видишь! ну может профи и определит,а так нормально!!!!!
 

allprikol

New member
мне кажется оф.диллер лукавит. По факту вытянут и покрасят, а с каско раздоят по полной на замену элемента..
 

Shaitan

New member
тойота Лэнд Круйзер парковался, не рассчитал габариты и снес мне крыло
 

rukol

New member
завтра заеду в СТО в Зеленоград. Пусть посмотрят, что скажут... Только придётся делать уже за свой счёт. Так как заявил о страховом случае по КАСКО. А там у меня по договору только ремонт у ОД
 

YMD

New member
Нету там двойного метала. Выпрямить и покрасить пятном. А новое поставят и оно сгниет . Не создавай проблем себе. То что будет крашено специалист всегда увидит.
 

Waddiimmm

New member
Ты хоть представляешь как заднее крыло меняется?? По правильному это вся бочина должна вырезаться. Но тебе так ни кто не будет делать. Тебе нужен шов на задней стойке?? Заедь в ремонт без покраски тебе его выпрямят и если надо подкрасят.
 

trofimov

New member
так они и собираются вырезать все крыло, - по верху с косой до задней двери, и по низу - до стыка на пороге.
 

umklaidet

New member
и потом все эти швы загниют. Там помимо наружных точек сварки ещё внутренних много. Заднее крыло ставится на заводе со всей бочиной. Т.е сначало крепится крыло к бочине а потом приваривается бочина к днищу. Ты представляешь какой это гемор заменить заднее крыло?? Тебе сделают хуже чем было. Лучше отрихтуй и покрась. Бесследно нечего не меняется на авто. Передние крылья не в счёт.
 

Slip79

New member
ОД не заморачивается на восстановление таких вёдер, им проще высверлить и поставить новое и покрасить как-нибудь.
 
Те кто вмятины без покраски вытягивают сделают идеально. И переходом покрасить. Щас они все крыло покрасят,через год два максимум ржа полезет отовсюду
 

Сверху