Моя 8 клапанная гранта масло жрет,масло техасо 5 v-30-добавили 1200,после этого проездила еще 5000 км,опять масло на минимуме,машина уже не на

livemouse

New member
Моя 8 клапанная гранта масло жрет,масло техасо 5 v-30-добавили 1200,после этого проездила еще 5000 км,опять масло на минимуме,машина уже не на гарантии,установлено гбо brc,пробег 29000 км,сейчас пора менять масло,даже не знаю какое масло попробовать,но пока думаю роснефть или лукойл,дорогое не буду лить,а вы какое посоветуете,может вообще полусинтетику?
 


я на зиму на синь перешёл, друг ездит на полусинь заводилась в минус 25 с автозапуска норм, больше минуса не было
 
была 15ка,было залито масло шел 5w40 полусинь,заводилась даже при -35,всё ещё зависит от состояния аккумулятора,если он дохлый ты хоть какое залей хрен заведётся.
 
ниже писал про жор масла на моей гранте,полистай,почитай.У тебя жор когда начался,после установки гбо?Или нет.У меня жор начался на 15т.после установки гбо BRC,два литра на 10т. сьело,сейчас к 50 тысячам жор уменьшился до 700мл на 10т.Скм не пойму почему так,сначало не жрала,после установки гбо начала жрать,сейчас опять перестало
 

miheymoney

New member
Зачем вы эти "модные" масла льёте у меня сейчас 20000 км пробега, первая замена масла была на то 1 в 15400 км масло совсем немного съело от максимума до середины отметки, на то попросил залить такое же масло что и с завода, сейчас за 4600 км нисколько уровень масла не ушёл и все в порядке .
 
скоро замена масла будет 50 т откатал. Все рано пол уровня остается, разные масла лил все синтетика толку никакого. Последний раз брат посоветовал мобил 10-40 полусинтетику я налил 5на40 синтетику. Все равно та же песня пол уровня. Теперь точно попробую полусинь 10-40 мобил. У брата была гранта спорт он нормально на ней наваливал тоже сказал что разные пробовал все равно хавала, пока не залил полусинь
 
на 14 лил только это масло.пробежала больше 200 тыс км не капли не ела.дошло до того что.остатками на заменах у меня за пять лет 4 литровая канистра набралась.последняя замена бесплатная была если не хотел универсал.ни за чтоб не продал 14)
 

prcost

New member
ну вот и я скоро проверю. Я конечно понимаю с моим стилем езды пол уровня это не плохо. Но все равно хочется найти масло на котором будет минимум.
 

Lenar

New member
единственное то что после -25 тяжело заводилась.на гранте ещё не заводил в такие морозы.
 

I-SEO.org

New member
тапку в пол. Переключаю скоростя обычно на 5 т обротов а то и выше. На трассе меньше 4т оборотов не держу. В общем активная езда.
 

ElectroD

New member
процентов 70 езды в таком стиле остальное в спокойном. По другому не могу.
 

I-SEO.org

New member
Ну понятно) ну на таких оборотах он немного подьедать будет.я конечно на трассе иногда тоже при обгонах кручу до 4-4.5т и пару раз разгонял до 170 км по прямой) но восновном езжу 100-110.моя крейсерская скорость если морозов нет то тогда можно смело полусинтетику.раньше это было масло ессо ультро.а щас переименовали в мобил.в 10 году друг покупал Приору и с завода было залито это масло.так и он и заливал это масло.когда продавал пробег под 300 т был.у нас это масло стоит 4 л 800 р.но главное на подделку не нарваться.к сожелению щас это не редкость
 

Сверху