Моё субъективное мнение, наш автомобиль называется Lada Granta, довольно красивое имя для автомобиля, название груня ассоциируется с какой-то

Ярик

New member
Моё субъективное мнение, наш автомобиль называется Lada Granta, довольно красивое имя для автомобиля, название груня ассоциируется с какой-то бабой-дояркой Груня Прокоповна, т.е. Уничижительная кличка!
 


Груня Прокоповна приносила больше пользы себе и государству, а именно СССР . Поэтому и Гранта работает и приносит пользу. Нормальное сравнение. Имя Груня мне больше симпатизирует, чем эти "чики инстаграмные".
 

ikanewton

New member
и к тому же я написал личное субъективное мнение, при чем здесь СССР?!
 

Yoki Li

New member
ну это твоё мнение, уважаю, поскольку единого правильного не бывает. У каждого свое. Моё отличается)
 

Netsah

New member
моё мнение, что кличка и моему слуху неприятное, поэтому так и написал личное субъективное мнение. Кому нравится, что же я могу поделать)) у нас же авто не Лада Грунта, в этом случае можно было бы хоть объяснить происхождение данного слова))
 

sonara

New member
Лада Гранта это железо её можно как угодно называть, не стоит так мнительно относится.
 

monokrem

New member
вот к этому железу отношусь щепетильно и с некоторой любовью) так что не обезсудь, высказал просто свое мнение
 

WIN

New member
не обижайтесь, но Груней можно хоть ракеты называть, т к Груня Прокоповна это ассоциация честного трудолюбивого человека, а не унизительной клички
 

nikki4

New member
на самом деле в кинематографе СССР не было Груни Прокоповны тем более доярки, данный персонаж просто ассоциировал, и имя ей Проня Прокоповна из киноленты - За двумя зайцами, и замечу персонаж крайне неприятный))
 

max`

New member
переходи на отечественные сигареты импортные плохо на тебя влияют
 

gorelict

New member
с каких пор Саратовская табачная фабрпкика стала не отечественной?))
 

bricha

New member
Я когда выхожу из гаража, машинке всегда говорю "Граце сеньора" что означает спасибо госпожа
 
вот видишь) у тебя тоже есть свое мнение, я при своём остаюсь, машина как вторая жена, и кличку груня вообще не воспринимаю, а остальные как хотят) честно говоря коробит от данной клички)) А вот от Granta только позитивные эммоции
 

YMD

New member
Название Lada Granta было выбрано из нескольких тысяч вариантов, присланных в рамках конкурса «Народному автомобилю — народное название». Что означает это название - неизвестно. На английском «grant» означает «дар» или «дарить».
 

Scorpion666

New member
Груней называют Hyundai Grandeur и никаких подобных ассоциаций не возникает))) чем ты там таким увлекаешься?
 

Сверху