мотор 11186 8-клапанный двигатель, сколько стоит ремень ГРМ, помпа и натяжной ролик ремня ГРМ? Подойдет ли простой ремень ГРМ от Калиновского мотора?

Всех приветствую! Подскажите, мотор 11186 8-клапанный двигатель, сколько стоит ремень ГРМ, помпа и натяжной ролик ремня ГРМ? Подойдет ли простой ремень ГРМ от Калиновского мотора? А то в магазине зарядили ремень плюс ролик 4100р, помпа 1600р и мол типа у меня ремень ставится какой-то особенный

Админу добра)))
 


Avis2007

New member
Всё верно зарядили.Ну, чуток себе на три корочки хлеба добавили.
 
цена в пределах нормы. Так и стоит настоящий ремень Гейтс с роликом. С учётом повышения всего и вся.
 

stupidbeginer

New member
ремень который на машине имеет следы износа?Трещины,сколы,рваные нити?Если нет то пусть и дальше трудится на здоровье.
 

RostovSeo

New member
вот ценник и кусается, боюсь за клапана, хотя читаю что после июля 2018 года клапана на этом моторе не гнёт, я свою брал в ноябре 2018 года. Чтоб помпу поменять там делов много, очень. Пол машины разобрать. Обратился за советом, может есть эквивалентные ремни, дешевле, а то ценник в 5к как на иномарку. У меня у одного из моих друзей такой мотор и все мне у виска крутят, мол ставишь обычный как на всех машинах ремень и помпу лузар и едешь дальше.
 

terem

New member
Цены страшные конечно, но ремень и ролики дешёвые только на старые моторы. Да и то если брать Гейтс на 10-12 то он тоже довольно таки дорого будет стоить. А так на старых зуб был трапециевидной формы, а у нас округлый. Модель новее вот и цена
 

yerevanskaya

New member
у меня друг две недели назад на Приору брал комплект Гейтс за 4500 и плевался. Он даже не в курсе был что он дорогой
 

lyuda

New member
ну там от 2108 ремень. Хотя принцип один и тот же, но цена различается
 

Сверху