мотор 127 застучали компенсаторы пробег 21000 тыс. Заменили на новые через 1000 км.такаеже беда, кто сталкивался с этим

Всем добрый вечер, мотор 127 застучали компенсаторы пробег 21000 тыс. Заменили на новые через 1000 км.такаеже беда, кто сталкивался с этим?
 


ну частично в масле, а так, там в двигле есть какой то клапан или канал, который забивается и поэтому гидрики брякают. Знакомый на приоре перебирал голову и все каналы, клапана, сеточки в гбц чистил, в итоге гидрики не брякали вообще. Может правда, может шутит, смотреть надо.
 

tt4

New member
ну если только на минералке ездил и канал отложениями забился.
Вообще кроме синтетики ничего за масло не считаю.
 

gorelict

New member
я писал машина новая бралась, ездит на 5-40 первая замена через 2000км, потом каждые 7000км замена масла, итог стук компенсаторов и в них стружка.
 

wavezz

New member
Первая замена кастрол магнатек 5-40 пробег 2000км.Вторая зам 9000км.третья16000км
 

kick

New member
ты на уровень смотрел? Я касторку залил в Лифана, до него угара не было, поэтому щуп не смотрел до замены... А зря не смотрел- оно угорело и щуп был сухой(
 

chery

New member
ну хз, был 194, 126 и 124 моторы- вообще вопросов к гидрикам не было. Поэтому гранту взял со 127 мотором)))
Может дилер накосячил?
 

sergunia

New member
Тоже на холодную стучат, обороты падают, стук пропадает, слышал у грант болезнь-компенсаторы
 

Сверху