Мозговыносящий скрип сидений. Скрипят болты крепления. Кто чем их смазывал или может туда нужны резиновые шайбы? Кто как устранил

piker

New member
Мозговыносящий скрип сидений. Скрипят болты крепления. Кто чем их смазывал или может туда нужны резиновые шайбы? Кто как устранил?
 


siska

New member
у мя не скрипят- но при просушке пола (!!)) разобрал и снял их (и эсп задние ставил - проводку кидал) так вот- - при обратной установке- сорвал резьбу на гайке что на кузове- не особо сильно подтягивал- пришлось резьбу перерезать под 10ку- так вот может они скрипят тк там крепеж ниакой- если подтянуть то оч акуратно- а будешь чтото подкладывать риск что резьбе кирдк- кстати на -задних сидухах тоже- чтобы снять надо открутить скобы- 1 шпилька резьба ппц- шпилька 6мм того гляди погнеться
 
нет поверь- считаю что болт должен тянуться при использовании трещотки 1/2- ну конечно без упора ног в пол и всем весом на ключ-он при подтяжке провернул
 
У меня скрип не болтов крепления, а рычага регулировки наклона в определённом положении. Надо разбирать смотреть.
 

WIN

New member
У меня водительское скрипело на кочках, снял полностью сиденье, одна шайба крепления болталась как кое что, смазал тем что было под рукой, типа циатиновой пастой, короче говоря густой силикон, теперь не скрипит
 

Солярис

New member
А вообще я начинаю верить в теорию что скрип никуда не уходит, он, он как часть машины, потому что сначала он жил на тросе ручника, потом перебрался на водительское сиденье, потом в район задней полки, замки дверей, сейчас он на замке спинки задней сидушки которая 60, вот думаю если смазать куда перейдёт
 

Literati

New member
скрипит все что можно на грунтовке)) да и фиг с ним на асфальте более-менее
 

ShakuR77

New member
Резиновые шайбы,звучит круто,прокладки для крана в сантехнике 10р штука- делов то)
 

craw1er

New member
Через год заскрепело водительское. Один из 4 был наживлен, что у меня что у пассажира. Повыкручивал все обильно смазал литолом и за крутил. 2 месяц тишина, тьфу - тьфу. Музыкальные авто.
 

VTB

New member
Есть китаеза, иногда с ним сравниваю. Такое ощущение что мы опустились до первобытного Китая по качеству.
 
До резиновых шайб не дошёл, но металлические м8 подкладывал под задние болты. На болтах есть гровера, возможно они и скрипят по салазкам. После как подложил шайбы прошло пол года и пока не скрипят
 

Сверху