Может будет кому полезно. 35 тыщ пробег. Поменял колодки в круг, передние родные тиир 299, накладки больше половина но уже поджирают диск(советую

Всём привет. Может будет кому полезно. 35 тыщ пробег. Поменял колодки в круг, передние родные тиир 299, накладки больше половина но уже поджирают диск(советую избавится от этих колодок) задние не знаю какой фирмы, тоже целые чуть менее половины, барабаны не нарезают, причина замены появился скрежет при нажатии на тормоз . Заменил на новые так как все в тормозной жидкости из за неисправных цилиндров, пользовался родным домкратом, вполне хорошее приспособление, хз почему все жалуются на него, для замены колодок советую изобрести шпильку с крючком, пружины снимает на ура!!! Колодки купил самые дешёвые из выбора феродо и финввл, продовец сказал брать неизвестной мне фирмы АТ, ничем не хуже финвала и скрипеть не будут, так сказал мне. Пробег на них пока 900 км, не свистят и не скрипят, мягкие, тормозит на них хорошо (пользовался кто такой фирмой AT?) нашёл отзывы о них, многие пишут что говно, ноо судя по тому что многие родными домкратами не умеют пользоваться,хотя он поднимает и держит авто на ура, пологаю отзывы не убедительными. Спасибо за внимания, всех благ тем кто не поленился дочитать
 


что за шпилька с крючком? а по домкрату, я не говорю что он плохой, но вы пробовали поднять им машину на пригорке?
 

alex_b

New member
я в сугробе менял на неровно накатанно скользкой дороге. И про вас я ничего не говорил. Крючек обычный из крепкой проволоки. Пружинки откидывать, удобная вещь. Пассатижами ох как не ловко снимать и одевать
 
Про упоры знаю и в машине два лежит, я просто на ровной поднимал, а вот на уклоне нет. верхнюю часть не заваливает у домкрата?
 

ShakuR77

New member
ты разве не в курсе как снимать пружины стяжные на колодках, можно просто длинную отвёртку с перезаточенным в острое жалом.... Я думал ты знаешь такие вещи простые раз столько раз тыкал мне в грамматику...
 

apokalipsis

New member
я слышал что одна и та же фирма есть Чехия и есть Китай. Что те что эти не пишут на коробке производителя. Знаю что отличия в цвете букв видел розывые буквы у меня чёрные на синем
 

Chief_V

New member
у многих производителей есть заводы в Азии, в том числе и в Китае. Айфоны тоже собирают в Китае, но их всё равно покупают
 
Когда был Ланос то ставил фирмы АТ:радиатор отопления,ступичный,стойки стабилизатора,пыльник гранаты и все было норм. Но электрика у них говно,лично брал рхх и модуль зажигания и оба оказались косячные. Колодки норм Сансинг и норм и бюджетные, откатал на них 2 комплекта так что буду на гранту из же ставить.
 

Сверху