Может было у кого, первая и задняя передача не всегда включается с разу, и при переключение с 2 на 3 и 4 передачу какой стук происходит когда

Tima Tima

New member
Может было у кого, первая и задняя передача не всегда включается с разу, и при переключение с 2 на 3 и 4 передачу какой стук происходит когда сцепление отпускаеш и в рычаг отдаёт,
 


Delo107

New member
Добрый день, да наверное у всех есть эта проблема, был на ТО, ОД сказал что такая проблема, вообщем сказали что ещё не приработалась я им говорю что при работается когда гарантия закончиться А может быть вы сцепление не до конца выжимаете, и т.д.короче всякую хрень несли, решили забить на эту проблему, масло говорят надо по менять и вроде как лучше станут включаться, заказал масло попробую заменить может пройдёт эта проблема.
 
странная проблема, учитывая что корбка тросиковая, а не кулисная, как на 2110. Это на десятке мне приходилось ловить этот момент, когда всё включается нормально, а на Гранте все передачи чётко включаются одним пальцем. Это у вас что-то со сцеплением.
 
ну не буду спорить, у меня на Калине в разы было включенние лучше, чем сейчас на гранте и КПП тише работает это точно
 

Chief_V

New member
17000 проехал, задняя с хрустом заходит, первая в натуг, буто упирается куда-то
 
На гранте SE 15-го года таже проблема - 3-4 передачи ручка КПП дребезжит. Практически не лечится на 3 передаче. На четвертой убрали, проложив прокладку. Походу беда пошла по наследству.
 

k4kreesh

New member
Бывает, что какбудто коробка блокирует включение 1 или задней передаче. Приходиться опять нейтрально и заного сцепление выжимать или перегащовку делать. Но зруста нет, только когда заданию включаешь иногда, когда после сцепления сразу передачу воткнул.
 

Сверху