Может быть кому-то будет полезно. Личный опыт. Неисправность: тугое открытие задних дверей снаружи (мне, почему-то, всегда на левую дверь везёт).

Может быть кому-то будет полезно. Личный опыт.
Неисправность: тугое открытие задних дверей снаружи (мне, почему-то, всегда на левую дверь везёт). Ручку приходится выжимать почти до упора, что бы дверь открылась.
Устранение: убрать люфт между тягой и петлёй замка путём подкладки гайки М6. Обработать замок снаружи и внутри смазкой WD-40.

Сорян за качество звука и видео - снимаю грязными руками во время рабочего процесса.

wYXEgHeHqOA.jpg
 


Konstantin8

New member
Когда уже народ поймёт, что ВД 40 - не смазка? Вернее смазка, но только чтобы что-то открутить, устранить окислы и влагу. После ВД нужно удалять её и смазывать чем положено.
 

Bop$yH

New member
ВД 40 позиционируется как вытесняющая влагу, проникающая смазка. Ещё одна проблема в плохой работе замка это ржавчина и грязь. Замок отлично работает почти на сухую, но когда он заржавел и в него попадает грязь - он начинает туго открываться. Ничего лучше ВД для приведения его в чувства я не нашёл. Мазать потом его другой смазкой или нет - решать хозяину. Тем более, что это можно сделать и снаружи.
И, ещё одно, ВД отлично и быстро высыхает. Так что удалять её нет никакой необходимости, если, конечно, подождать 5-10 мин перед нанесением другой смазки.
 
Я же то же самое написал. ВД то высыхает, а то, что она растворила остаётся частично, если не стекло вместе с ней. Поэтому лучше протереть и смазать другой подходящей смазкой. Особенно замков это касается. Любых. ВД всё смыла и потом замок на сухую работает.
 

mopss

New member
ну снаружи можно и протереть... А вот как внутри двери протереть? Руку проще сломать в трёх местах и пальцы на наждаке заточить под размер пинцета
 

Slip79

New member
А ещё есть вероятность, что после разборки-сборки начнёт дребезжать карта двери Это же ВАЗ
 

Siner

New member
ну опять же всё утранимо при желании... Дребезжит там вся машина, особенно после 20-30к пробега. Но нужно иметь в голове представление о том, что это самый дешманский автомобиль рынка. Ожидать от него невероятного качества материалов и точности подгонки деталей - глупо.
 
но так не охота ковыряться в ней, особенно в новой. У меня всего 1к пробега. Да хрен с ними с тугими ручками задних дверей. Сильнее дёрну, посильнее закрою. Вообще жалко тратить время, чтобы покоцать карту, руки и потом иметь какого-нибудь сверчка там. Настанет наверное время, когда туда придётся залезть. Но тогда уж основательно, чтобы и шумку сделать и всё остальное сразу.
 

terem

New member
аналогично пользуюсь ВД для замков. Знакомый слесарь посоветовал только её в замки лить.
 

monokrem

New member
это вечные споры не только владельцев, но и механиков... С завода замки помазаны белой пластичной смазкой. Потом вся эксплуатация делится на 2 фрона: одни брызгают просто ВД, вторые наливают туда всё, что только возможно, да ещё и пластичной смазки в них напихают. И то и то имеет право на жизнь...
Однажды ко мне приехала приора, у которой на жаре ни одна дверь не открывалась. После некоторых манипуляций водительскую дверь удалось открыть. Оказалось, что хозяин безмерно пузырил в замки силиконовую смазку, которая на жаре превратилась в твёрдую субстанцию, напоминающую герметик. Пришлось промывать бедолаге все замки, продувать сжатым воздухом. Я тогда одной ВД около 500мл вылил
 

trofimov

New member
Ах, да, забыл добавить... По гарантии этого делать не будут. Завод вообще не понимает, что такое "туго" и "хреново". Дилеры это делать будут только за деньги (обивка двери С/У - 500Р примерно).
Что б сделать самому нужно:
1) крестовая отвёртка
2) ключ на 8 для ослабления направляющей стекла
3) та самая гайка (можно ржавую, как на фото)
4) ознакомительное видео из ютуба "как снять обивку двери на гранте"
5) мин 20 свободного времени (у рукастых людей за эти 20 мин даже получится ещё опрокинуть рюмку чая)
 

Bogdan_rupor

New member
не первая машина. Чтобы разобрать дверь, видео не нужно мне. И так разберусь. Именно поэтому не охота ничего делать. По крайней мере пока.
 

DoM1n1K

New member
У меня всё отлично открывается,а когда я открываю задание двери,то вижу в далеке как на меня смотрят завистливо парни,а девушки просто ссутся кипятком
 

uiauser

New member
У меня открываются и закрываются без проблем, единственное на днях, в задней левой двери на вернулся электропривод замка. Теперь придется новый замок ставить
 

DomainMonster

New member
Блин у меня тоже левая задняя дверь туго открывается, а иодет и вообще не открыться, хотел к дилеру ехать, но думаю придётся все таки само пробовать искать решение проблемы
 

Сверху