Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: гранта 23 года, пробег 2000 - появился стук в рулевой рейке. Насколько это может быть страшно и

Dakort

New member
Всем привет!
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой: гранта 23 года, пробег 2000 - появился стук в рулевой рейке. Насколько это может быть страшно и подлежит ли такой случай гарантии? Хочется знать к чему готовиться и не стать жертвой развода официалов.
 


amar

New member
Мне подтягивали её
Потом снова так же было
В итоге на 4ый раз мне щас диллер заменит ее по гарантии
 

DIDA

New member
Рулевой карданчик стучит,едти к дилеру пусть гайки зажимают,или сами

0P8MDgNQ7W4.jpg
 

boris-nik

New member
Попробуй рейку, набей смазкой, я залез а рейка сухая, или карданчик.
 

Kram Aivazyan

New member
У меня так болт открутился кронштейна подушки, которая коробку держит. Возле левого крыла. Звук был страшноватый, но повезло среагировала быстро. На эвакуаторе увезли в Лада центр. Все заменили по гарантии. 3,5 тыс пробег был. Решили ТО нулевое сделать, заменить масло в коробке,фильтр масляный, масло в двигле, подтянуть тросик ручника, вообще ослаб и стук был в барабане при нажатии на тормоз. Причем официалы говорили, что это нормально. После замены масла в коробке, передачи явно стали лучше переключаться. Есть ещё проблемы со сцеплением, стук при выжимании даже при выключенном двигателе. Но этот стук не всегда. Официалы говорят, что это норма... Типа дефекта нет... Но на другой гранте с пробегом уже 30 тыс такого стука нет. Ждём-с поломки
 

Сверху