Может и баян но опять о наболевшем)) Лекарство от скрипа дверей и дребезжания стёкол. По дверям все просто, смазываем втулки пальца фиксатора дверного

Xron

New member
Может и баян но опять о наболевшем)) Лекарство от скрипа дверей и дребезжания стёкол. По дверям все просто, смазываем втулки пальца фиксатора дверного замка графитовой смазкой скрип пропадает. А вот по дребезжанию стёкол устраняется прокладкой гидроуровня небольшими отрезками только по вертикальной части дверей, не вижу необходимости целиком прокладывать трубку по всему периметру резинки, в верхней части она не нужна, боковая поддержка и так устраняет дребезжание. Расход гидроуровня не более 3м.

Cl4tjGJhles.jpg
 


brait

New member
насколько ранее была инфа гидроуровень это товар в строймаркетах и инструментах можно приобрести. У него плотность выше чем у аналогичной силиконовой трубки которую возможно купить в хозяйственном
 

syschel

New member
я не про трубку,а про гидроуровень(Ермак).у нас магазин бегемот есть,вот там 5-10-20 м он в наличии
 

Be_to_do

New member
вот тебе повезло) а мне как назло попались во всех точках только по 10, был правда силиконовый на метраж но там диаметр 12-14 мм, не подошёл бы)
 

Sergey Palych

New member
В задние двери проблемно вставить где стекло на 20 см не опускается, нужно потихоньку заталкивать, а так проблем небыло, эффект сразу, передние двери с полузакрытыми стёклами хлопаешь и кайф) ничего при закрывании не гримит, то же и с задними, на ухабах ещё не проверял но думаю все норм будет. И ещё, после закладки гидроуровня под резинку нужно несколько раз пальцем либо чем-то несколько раз пойтись сверху вниз, чтобы уложить и трубку и саму резинку на место
 
трубку омывайки 6мм воткнул - не помогло вообще. Тоже думаю взять этот гидроуровень. Видел у нас в магазине (только 5 метров, других нет, решил мало будет) в тот момент, когда искал от омывайки. Теперь возьму. А на верх, горизонтальную часть, оставлю 6мм, чтоб вода не брызгала на мойке.
 

Сверху