может я тупой, но все же, гранта fl, 2018 год, 8-ми клоп, антифриз в норме, вентилятор работает, на улице 12 градусов, перегревается, какие могут быть

mastajedi

New member
Ребят, может я тупой, но все же, гранта fl, 2018 год, 8-ми клоп, антифриз в норме, вентилятор работает, на улице 12 градусов, перегревается, какие могут быть причины? Или я дурак?
 


до 102-103 нормально, а вот выше уже надо причину искать. Тем более вы пишите что вентилятор работает
 

Slip79

New member
Может воздух в системе, или прокладка под башкой либо сама башка
 
история из жизни, тачка тоже кипела (десятка) полтора месяца искали причину, как оказалось в итоге нижний патрубок лопнул с низу, он гад не протекал а воздух сосал
 

monokrem

New member
начни с простого - загони к дилеру и пусть они поищут причину. Если не найдут - бум копаться мы, как профи
 

neomax

New member
у меня с завода стоял ролик натяжителя грм от 16клопа, порвало ремень, в итоге отказались по гарантии делать
 

Be_to_do

New member
дилер всегда пытается отказать, надо требовать письменного отказа их действий, а потом звонить на горячку, тогда дилер будет шелковый. Но, есть второй вариант - забить на дилера и делать все самому: дешевле и рентабельнее(не так долго ожидать).
 
чувак, смотри регламент, дели пополам, и будет реальный пробег ремня(примерно реальный), что убережет тебя от обрыва. Уже эту тему не раз поднимали. А по поводу перегрева - я бы начал с термостата. Так же заменил бы жижу и выгнал воздух(но говорят, что не воздушит)
 

Сверху