Может кому интересно, сегодня установил демпфер рейки. Первые впечатления, при езде по неровностям стало намного тише, в руль ничего не отдаёт. В

Antoshka

New member
Всем доброго времени суток! Может кому интересно, сегодня установил демпфер рейки. Первые впечатления, при езде по неровностям стало намного тише, в руль ничего не отдаёт. В общем установкой доволен.

eksvmUk12Bk.jpg
 


mosdiploms

New member
На озоне есть полный комплект, я заказывал только крепления т.к у меня сам амортизатор был давно куплен для уаза, там он не пригодился зато тут очень даже. Ставится в месте крепления усов кронштейн и под площадку аккумулятора кронштейн.
 

Mishelin

New member
Ставил прошлой осенью, понравилось,зимой все чётко, но как только переобулся на лето, то снял, так как стоит о непредвиденных резких манёврах...
Так что подумайте...
 

azOg

New member
да никак не влияет, просто незначительно увеличивается усилие на руль.
 

Олежина

New member
так руль резко то не повернёшь, демпфер это амортизатор двусторонний, да и жестковато на летней резине.Крепеж у меня на месте, открутил 2 болта и снял, осенью на место
 
Езжу уже 4 года с демпфером, один вытек через полтора года (зимой из за перепада температуры) сразу заметил разницу, заказал новый. Намного комфортнее, чем без него, я бы даже второй поставил симметрично с левой стороны
 
да никакую потому что крепится к площадке аккамулятора там нет жесткости, эффект такой же когда машину помоешь и она прёт лучшее, два года стояло потом убрал из за скрипа не почувствовал даже изменения.Хотя по началу казалось что лучше.Корче если есть два косаря и ты не знаешь на что их потратить то можно брать .
 

Сверху