может кому пригодится этот пост когда ни будь, драйва не имею, по этому тут расскажу свою историю про установку 16-ых динамиков, без резки и сверления

icy_lime

New member
Всем привет, может кому пригодится этот пост когда ни будь, драйва не имею, по этому тут расскажу свою историю про установку 16-ых динамиков, без резки и сверления двери. Когда искал информацию, пару постов только видел кто так же делал. В основном все говорят что можно 16-ый воткнуть, но не кто свои примеры не скидывает....Информации, по факту, я лично не особо много нашёл. Так что тряпками ссаными не кидайтесь
В общем и целом.... Гранта седан, 20 год, комфорт, катался сначала на сток машине, потом спустя какое то время стало мало, завибрил, зашумил двери,стало по лучше. Бубнеть че то стало... Ещё покатался, потом поменял магнитолу на teyes cc3. Звук стал ещё лучше, панч по сочнее, звук по громче, теперь собственно пришло время и динамиков. Динамики взял урал молот ас 165(новые которые v2 типо) Не хотел городить двери подиумами, сетками не штатными, провода тянуть заново на усилители и тд, решил поискать как лучше сделать, в итоге на драйве нашёл человека одного, и по идеи сделал точно так же. В общем взял фанеру 10мм вырезал 2 проставки, (как по мне, лучше ручным лобзиком вырезать,с пилкой тонкой, да долго, но ровно и аккуратно получается) т.к там всё мм в мм и нам борщить нельзя, чуть переборщишь, и всё, не прикручивается где ни будь че ни будь... нижняя проставка, которая прикручивается к двери, с внешним кругом 17.5см, внутренний круг обвёл стоковый динамик, хз сколько он в мм... Второе кольцо уже обычное, под 16.5 см динамик. Пошкурил чуть чуть каждое кольцо, что бы по 9мм стали кольца, что бы общая высота проставки была 18мм. Прикрутил кое как к двери этот пирог, всё стоит плотничком, не мм лишнего.... Стекло опускается, не задевает, снял сетки с карты, прикинул карту к двери, сверху динамика ещё порядка сантиметра есть, а снизу чуть ли не в одной плоскости... Срезал у сетки нижние длинные фиксаторы, приклеил термосоплями из фикспрайса, и чуть чуть бортик внутренний подрезал на сетке. В принципе встала карта, но нижний пистон который под динамиком, не особо то хотел защелкиваться, снизу саморезами штатными карту прикрутил когда,под карманом, и пистон вроде как защелкнулся. )) звук я скажу небо и земля, по сравнению со стоком, громко, чётко и панч есть, и бас, сидишь штаны аж вибрируют. Задние динамики пока сток, но тоже поменяю по позже на Урал 130, пока эквалайзером чутка придушил задние динамики, т.к не вывозят, видос ниже скину, это когда я один динамик только поменял, зад вырубил вообще, и просто балансом крути вправо, влево, громкость 15 из 50. Порезаны снизу от 45, и сверху до 20. Штатный уже захлёбывается, можно ещё добавить громкость конечно, но басы резать придётся. Штатный динамик по сравнению с 16см такое ощущение как будто подушкой накрыли) звук как от помятой пластиковой бутылки, когда 16-ый играет прям как надо. Появились звуки которые на штатных даже не слышно было, всякие цыки, тыцы, шорохи и тд. В принципе всё, у кого какие вопросы будут, кому что то интересно, пишите в личку, помогу чем смогу...

TzhHRtllr_Q.jpg
 


да, от магнитолы большего не надо... Я лучше все 4 канала(двери) шириками забью, чем на перед только отдать их под компонентку(мидбас+твитер). Когда дойдут руки уже до усилителей, протяжки проводов и тд тогда поменяю на компонентку, пока и так отлично
 

Egorspbxxx

New member
ну да, у меня прикручено сверху, по карте, и брадачек не открывается нормально
 

Waddiimmm

New member
Проставки надо было покрасить так как намокнет всё и может взбухнуть.
 

niks2000

New member
В принципе кому как. Я 13 молоты ставил и пищялки уже кайф. Если добавить саб то можно сказать что большего и не надо. Это я к тому что и 13 вполне хватает если есть цель слушать в машине
 
Делал одним кольцом тоже ни чего не резал, карта снизу защелкнулась и держится без проблем. К ним запитал через кондёр пищалки шелковые для которых покупал облицовки стоек под вч.

O1k_Et-OhJA.jpg
 

Rsenicum

New member
ну у тебя саморезами в дверь, а у меня всё на штатных креплениях, в любой момент снял, и не единой лишней дырки даже
 

titanik-korolev

New member
соглашусь так было бы совсем по фен-шую, но места куда саморез вкрутился обработал.
 

mrKrabs

New member
Доброго времени суток. Про подключение пищалок можешь подробнее рассказать...или фото скинуть
 

shawlow

New member
там где все релюшки стоят слева под рулём нашел по схеме из д2 форума расцветку проводов которые идут на колонки определил передние левый правый канал и запаралелил пищалки
 

lucker

New member
Ты еще сетки штатные выкинь и динамик сверху карты прикрути. Будет еще лучше.
 

Sewa

New member
че? Зато под карту петь не будет. А этот смайл подходит больше к тому куда ты вибру клеил) она металл должна утяжелять, а ты дырки заткнул)
 
Сразу видео что ты в аз ничего не понимаешь, и то что стало лучше тебе только кажется, физику не обманешь, воздуху позади дифа нужно куда-то деваться, а там места столько же сколько и для 13см дина) лучше делать ровный колодец и резать метал двери, а если захочешь поставить обратно, то также можно деревянные кольца поставить которые с 16х переход на 13е дадут, как-то так
 

imobi

New member
... В хорошем смысле, я тоже ставил 165 ДЛ баракуда, все проклял, а ты молодец, хорошо придумал с разными проставками

mRm82yMgy18.jpg
 

Сверху