может кто даст совета,пробег 23 тысячи,проблема в следующем :разгоняюсь грубо говоря до 80 и выше разницы нет,нажимаю тормоз плавно или нет тоже

allprikol

New member
Привет всем,может кто даст совета,пробег 23 тысячи,проблема в следующем :разгоняюсь грубо говоря до 80 и выше разницы нет,нажимаю тормоз плавно или нет тоже разницы нет,чем педаль ниже тем громче гул,сегодня поменял колодки,направляющие смазал,но гул так и остался,только раньше он был от 110 км,а после смены колодок уже от 80,куда лезть даже не знаю,на вид тормозные диски хорошие .
 


Смазать торец поршня, тыл колодок и места их упора в суппорт. Высокотемпературной смазкой. (для пробы - скрипеть точно не будут)
 
Блин такая же фигня была на приоре, но у меня это было когда километров со 150 оттормозишься равномерно или допустим резко с 80 на километров 30, ну я думал это что то типо колодки перегрелись
 

Bookvica

New member
так вот было изначально,а сейчас когда поменял колодки уже от 80
 

Dronni3d

New member
я бы так сделал, проверка износа колодок и их равномерно износ, замена их, ; диски тормозные на биение - проточка или замена, и диагностика подшипник ступицы, это если сами торм механизмы правильно собранные, ; после и параллельно шаровые и рулевые проверка, рейка и т д, может подушка двс оборвана банально стучит на торможении...
 
Тоже самое 10 тыс пробег.Буду в выходные колодки менять и тормозные диски(на нормальные),а с завода все расходники стоят лишь для продажи авто)
 
У меня машине 6 лет 57т.км я буду в августе ПЕРВЫЙ раз менять колодки и тормозные диски. Тормозные ferodo красные купил (они получше), а тормозные диски такие же Автореал, ибо они дешёвые и смысла брать дороже нет никакого, металл он и есть металл. У меня и на всех предыдущих машинах 21099, 21103 21104 колодки по 45-50 выхаживали стабильно, тормозные диски примерно по 70-80т.км.
 

SiriusMX

New member
у меня на приоре на 12 тыс кончились передние колодки,диски повело на 14 тыс(бить руль стало),менял сегодня на гранте колодки еще остаток 5% был.И да я на машине езжу),а не тошню,пытаясь расход вместо 10 литров по городу,сделать 8).От манеры езды просто зависит,ставил после заводских brembo за 20 тыс пробега износ составил 15%)с той же манерой езды.Диски тормозные от них не стачивались.
 

anye

New member
понятно, ты значит ездишь по-собачьи, а надо плавно всё делать, спешка нужна при ловле блох
 
типа таких?

6-XOJeirKv0.jpg
 

Сверху