Может кто-нибудь рассказать по человечески как настраивать трос сцепления, я четал книгу, смотрел видео всякие. без всяких

Booguy

New member
Может кто-нибудь рассказать по человечески как настраивать трос сцепления, я четал книгу, смотрел видео всякие. Подскажите пожалуйста без всяких подколов
 


Maxxima

New member
Трос не настроить, 27мм это то же хрень, ка прошлой машине крутил бабышку и так и сяк, и 27 выставлял как брала в верху так и берет, скорее всего 27 для того что бы корректно работал натяжитель сцепления.
 
Вот рекомендации завода изготовителя по настройке троса.

i-PbP4-GGZc.jpg
 
С завода было настроено 27мм приблизительно после ТО, смазали педаль сцепления и выставили пластмассовый поводок на 13мм, сказали всё отлично, всё нормально супер. У меня и появились сомнения нас чёт настройки
 

tt4

New member
27 мм это выставляется чтобы был запас для автонатяжителя,а в целом там автоматическая регулировка и ничего не настраивается,единственное что нужно сделать это проверить чтобы эти 27 мм были, а то с завода имеют привычку закручивать винт до упора,уже на двух машинах такое наблюдал.Ты должен снять тросс с вилки и энергично дернуть за сердцевину тросса,чтобы пружина на автонатяжителе со стороны педали сжалась до упора,затем выставляешь зазор между винтом и вилкой 27 мм,отпускаешь и пару раз нажимаешь сцепу,чтобы авьонатяжитель сработал,все.
 
Вот и я говорю было 27мм, а дилер закрутил поводок до упора. Значит мне нужно сделать 27мм обратно желательно
 

Literati

New member
там часто работают криворукие валенки,не подпускай их к машине .Эти 27 мм это запас для автонатяжителя,он находится в салоне со стороны педали,представляет собой храповик,который перещелкивает позиции натягивая ослабший со временем трос,если они закрутили намертво,у тебя не только педаль будет в самом конце хватать,но и может буксовать сцепа при нагрузках.Если они действительно полностью закрутили,вернись и дай им по башке.А вообще сделай на время так,просто открути этот винт на среднее положение,он при правильной настройке где то так и стоит,пару раз нажми на педаль,чтобы сработал натяжитель и забудь об этом до 100 тыс пробега
 
если со временем начнёт щелкать педаль при выжиме,то нужно в любую сторону крутануть винт на 2-3 оборота,чтобы зуб на храповике перескочил на следующую позицию и щелкать не будет.Это так,на будующее
 

Сверху