может кто подскажет в чем может быть проблема, машина иногда бывает не заводить с первого раза, раза с 3 или 5 иногда почти целый день норм

Всем привет, может кто подскажет в чем может быть проблема, машина иногда бывает не заводить с первого раза, раза с 3 или 5 иногда почти целый день норм заводиться, поменял топливный насос в сборе думал в нем может проблема но не ушла, стоит Сигналка без автозапуска, может ли она или как, стартер крутит, бывает так что машина почти заявилась но заглохла, буду признателен за советы
 


StaroverovMax

New member
Бывает такое,ездил к диагносту сказал что искра идет сперва,потом только форсунки начинают брызгать. Из-за этого долго крутит. Посоветовал поставить другу прошивку,поставили но ничего не поменялось. Что делать не знаю(
На многих грантах такое с новым 8-Кл двигателем
 

wcat

New member
ну вообще-то всегда советуют дроссель почистить.у меня сват раза три уже чиститл,20-го года у него.
 

Exact

New member
нех,туда лезть без серьёзной необходимости. 60 с лишним тысяч ниразу не чистил и проблем нет. Протяжку впускного коллектора и дросселя и всего что может иметь подсос воздуха. Ну и от бензина тоже зависит.
 

jelsomino

New member
Может просто поменять уплотнительное кольцо на дросселе,если оно там стоит. Я не разбирал ни разу,тут врать не буду,но по теории оно там должно быть.
 

anye

New member
у меня то же была такая проблема но смена АЗС помогла. Пока все хорошо.
 

westar

New member
Это косяк прошивки ЭБУ, дроссель тут не причем совершенно
 

bmpa

New member
у меня с покупки новой машины она появилась спустя полгода потом стабильно зимой при автозапуске >
 

Antrum

New member
давление норм было но грешили на обратку которая стоит на насосе,, типа она не держит
 

Сверху