Может кто сталкивался или сможет подсказать, что толковое. Машина 20 г. с АБС. Пару дней как педаль тормоза приходится почти до упора нажимать, чтоб

Всем привет. Может кто сталкивался или сможет подсказать, что толковое. Машина 20 г. с АБС. Пару дней как педаль тормоза приходится почти до упора нажимать, чтоб машина начала тормозить. Вроде схватывает как немного нажмешь, но ощущение что не все колеса тормозят. Уровень не ушел.
 


krasavec

New member
ручник 4-5 щелчков. Смущает, что неожиданно появилась проблема. Никуда не лазил.
 

abrikos

New member
Если бы цилиндр потек, то уровень ушел бы. Может для начала прокачать тормоза?
 

qewsxza

New member
вы случайно не знаете, отличается ли технология прокачки на машине с АБС и без АБС? В инете видел пишут, что с АБС без допоборудования не прокачать.
 

yerevanskaya

New member
кроме года выпуска еще бы и пробег указать. колодки можно стереть и за 15 т и за 70,смотря как ездить. если ручник поднять и тормозная педаль станет выше брать,то колодки однозначно. или если со второго качка тормозят хорошо,то проверить колодки,прокачать тормозную систему!
 

chesserv

New member
хоть до железяк сотрутся педаль не должна до пола идти.Цилиндры самоподводные.
 

NeXcr

New member
помню на москвиче ничего не бежало,а педаль в пол уходила,прокачка не помогала излазили всё что можно а потом я чисто случайно увидел как дует передний шланг.Шланги тоже могут быть причиной.
 

mosdiploms

New member
у меня на пассате были самоподводные,ручник не регулировал,а для снятия барабана,в щите было специальное отверстие,клин отверткой поднимаешь,колодки сходятся и снимаешь. тут не знаю,пока. мне ручник регулировали один раз,на ТО-1(12т),больше не трогали. так вот- ручник поднимаю,педаль выше становится,может все таки не саморазводящиеся?
 

Mikle_e-d

New member
они самоподводящие но присутствует большой зазор в поршне и подводном кольце.Но педаль до пола не должна уходить.
 
вы случайно не знаете, отличается ли технология прокачки на машине с АБС и без АБС? В инете видел пишут, что с АБС без допоборудования не прокачать.
 

L_O_R_D

New member
просто педалью качал? Или как некоторые умельцы ставил крышку с соском и создавал давление в бачке? Я просто на других машинах без АБС только ногой и качал, а сейчас смутило, что предлагают давление так создавать. Думал особенность у абс.
 

Moony

New member
Такая же хрень и у меня началась в чера, 21 года машина 46 тысяч пробег,
 

Сверху