может кто сталкивался. Прошли дожди и в автомобиле сталот пахнуть аммиаком, ну или чем-то схожим. При езде с климатом запах уходит(или перестаю

N.E.K.T.O.

New member
Всем доброго дня! Подскажите, может кто сталкивался. Прошли дожди и в автомобиле сталот пахнуть аммиаком, ну или чем-то схожим. При езде с климатом запах уходит(или перестаю чувствовать). Стоит авто постоять, открываешь дверь и снова удар в нос запахом. Уже была такая песня, тоже после дождя, но через день- два ушло. Сейчас 3 ий день такой петрушки.
 


elena11

New member
Омывайку легальную не покупай она воняет жутко. У меня по крайней мере так было. Купил на заправке за 250р чуть не здох
 

WIN

New member
да тут не в омывайке дело. Запах стоит когда машина на отдыхе. То есть ушёл домой на обед например, вернулся а там амбре. Завел, поехал, включил климат, запах как будто пропал. И так при каждом возвращении в авто. В Калине пахло прелостью какой-то после дождей. А тут явно какой-то химией. Похоже на аммиак.
 

Taboo

New member
у меня ковры воняли химией жутко на второй день другие купил
 

icy_lime

New member
Видимо сейчас просохнет что-то, и запах исчезнет, как было в прошлый раз(месяц назад примерно). Понять бы что это пахнет, и самое главное - Почему?
 

White88

New member
Так запах возле авто ощущается? Или в салоне тоже? (если дверь не открывать)
 

torg33

New member
тогда обработка кондея химией только. Ну еще фильтр салонный сними и понюхай...
 

Delini

New member
Смотри правый коврик пассажира, там может с кондея вода. И ещё рекомендуют после поездки на всю включать обдув чтоб вода не затухла в испарителе
 
тогда у тебя трупак в богажнике . У меня на работе рыба дохлая с ракушкой так воняет
 

WIN

New member
Посмотрел на драйве. Такая проблема есть и у Логана и Ниссан. Говорят пахнет после дождя от обшивки салона. У кого от потолка, у кого от пола. У себя пока так и не понял откуда. Как собака все обнюхал. Видимо собака из меня некудышняя. Так и не понял откуда.
 

Сверху