Может кто сталкивался с подобной проблемой? Неделю назад сделали в мастерской выкидной, дополнительный ключ с чипом, обучили его мастер ключом,

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Неделю назад сделали в мастерской выкидной, дополнительный ключ с чипом, обучили его мастер ключом, неделю ездил, заводилась, всё нормально.
Отдал ОД машину, меняли лобовое на стекло с обогревом, звонят, говорят мол мы все сделали, но теперь машина не заводится, иммобилайзер штатный ругается, ключ не работает.

С родных двух ключей (черный рабочий и красный мастер) машина запускается. Новый третий ключ обучить вновь не получается, иммобилазер пищит один раз в 10 секунд, что означает отсутствует связь с чипом.

За 3 дня до посещения ОД был момент, когда вставил новый ключ - загорелся иммо, не заводилась, убрал ключ, вставил повторно - проблем нет, завёл и поехал.

Могли ли у дилера как-то сломать чип, или просто совпало, что он вышел из строя? и раз он вышел из строя, то в памяти у иммо только 2 родных ключа или этот третий остался?

dib0x79r8uE.jpg
 


SabrinaX

New member
за почти 2 года
Никаких проблем ч ключем
Хотя я так же обучал новый ключ

И на приоре проблем не было
 

sexsamara

New member
и так же а93 сигналку поставили
И обучили снова 2 ключа
Уже год не проблем н каких
 

neomax

New member
дверь может и откроется но двигатель не запустить. У меня оба ключа без кнопок.Только иммобилайзер.Вот думаю кому она нужна угонять эту Гранту подставляясь под уголовную статью.
 

karaboz

New member
тоже была такая мысль, но обучить этот ключ вновь не получается - отсутствует связь с чипом.
 

yuriyvt

New member
значит обучаешь не верно
Посмотри видео в инете.
Надо оба ключа обучать
И родной с кнопками
И потом свой новый с кнопкаи
 

anye

New member
Тут с родным чёрным ключом бывает не видит его иммобилайзер
 

N.E.K.T.O.

New member
Скорее всего в новом ключе сместился чип. Разбери поправь его, если нужно приклей на место. Возможно уронили ключ и чип сместился. Ну и как поправишь обучи все ключи заново.
 

Antoshka

New member
А с кнопок открывает/закрывает ключ? Ну до того как ты его попытался переобучить он отзывался?
 

stupidbeginer

New member
у меня не дистанционный замок, а сигнализация, без сигналки машину пришлось бы открывать ключом в дверь
 

Viggo

New member
ну какая разница. Все равно проверь положение чипа имобилайзера в ключе. Ну или купи оригинальный Чип PCF7936. И приклей его в свой ключ и переобучи. Возможно чип в твоём ключе китайский и просто вышел из строя. Цена вопроса максимум 200 руб.
 

Сверху