Может кто сталкивался с проблемой дроссельной заслонки, диагностика показывает неправильное положение заслонки, изначально было проблема с проводкой,

Zonderman

New member
Может кто сталкивался с проблемой дроссельной заслонки, диагностика показывает неправильное положение заслонки, изначально было проблема с проводкой, проводку заменил ошибка 2135 пропала но теперь вышла другая, в сервисе сказали дросель. Заменил дросель но проблема не исчезла. Вообщем на холодную обороты не поднимаются выше 2000, после перезапуска все нормально,но через некоторое время пропадают опять и обороты поднимаются очень медленно. Мозги прошил, каталик удалил, стало бодрее но проблема осталась. Пробег 206к движок 127 16кл 2019г куда капать я дальше не знаю. До этой проблемы была другая что машина могла заглохнуть находу (было пару раз). дросель даже не щелкает
 


sleepyhead

New member
окислов нет, но следы от воды немного есть на крышке, а так не разбирал их
 

Annyserf

New member
не поверишь уже в 5 сервисах был и все говорили дроссель, поменял результата 0
 
вот моя

MLasEnNmEV0.jpg
 
ну точно, 127-10. Результата и не будет, если она с таким же косяком, как твоя. Откуда бы ему при этом взяться?
 

Kolyabis

New member
потому что работал диагностом у дилера и видел товарные машины с косяками по заслонкам.
 

Бумер

New member
вот он виновник торжества, ранее я там нашёл обрыв и исправил, после этого я проездил не долго. Сегодня решил заменить полностью коннектор и о чудо чек сам пропал и машина начала сразу ехать как положено. Надеюсь причина точно в нем была

Usn0k_z0cJY.jpg
 

SEO Умнег

New member
запросто. Только это первое, что нужно было проверять перед приговором заслонки
 

greendrug

New member
проверял, исправил. Кто же знал что обрыв и в коннекторе и в проводке сразу в двух местах
 

Rml

New member
Мож, ездишь на холостых постоянно. Мозги и адаптируются.
 

RostikUltra

New member
забыл добавить что дросель даже не щелкает при зажигание, стиль езды активный
 

proplakat

New member
смотреть сигналы дпдз нужно в момент проявления неисправности. Оттуда станет понятно направление поиска.
 

Сверху