может кто-то сталкивался с таким: проблема с сцеплением нажимаю педаль когда отпускаю такое ощущение будто подклиневает тросик и щелчек непонятный

Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с таким: проблема с сцеплением нажимаю педаль когда отпускаю такое ощущение будто подклиневает тросик и щелчек непонятный хотя он новый менял. В коробке передач тоже какие то щелчки когда отпускаешь педаль сцепления и ещё не сильный шум при нажатии педали шум пропадает отпускаю появляется.
 


выжимной врядли при нажатии тишина, а вот когда отпускаешь тогда появляется шум скорое всего да подшипни первичного вала
 

SiriusMX

New member
я пересел с ино, так получилось, поначалу охреневал от всяких сверчков, цоканья реле и всего остального, но потом осознал что авторов отечественный с характером и душой, сегодня лязг писк, завтра тишина, на ино если сломалось, то бесповоротно, а здесь хрен проссыш, работает и ладно, главное то и диагностика подвески вовремя
 

qewsxza

New member
ладно если натяжитель на тросике, а почему иногда когда трогаешься пидаль плавно отпускаешь прям чутка и она резка отрогается будто бросил сцепление не было такого совсем недавно это начал замечать
 

bistrih52

New member
фиг знает, я плавно на ней не могу тронуться, надо очень постараться, как на грузовых двойной выжим то норм, может саму корзину пора менять, 75к пробега у меня
 

Exact

New member
у меня 43к думаю ехать на выходных к дилеру пока на гарантии пусть разбераются, сцепление конечно по горантии не поменяют может хоть подшипник на коробке заменят а то напрягает это все))) спасибо за ответ
 

dimond345

New member
да не за что, что на гарантии это хорошо, но я вот перестал ездить, они тратят Дофига времени а делать ничего не хотят
 

Velascues

New member
это да за ничего ни делая кучу денег берут, а я над душой стою на каждом то быстро получается проходить говорят одно время в итоге на много меньше)))
 

Antoshka

New member
Шуметь может первичный вал точнее подшипник на нём, щёлкает на тросике в начале где педаль самонатяжка
 

Scamp

New member
Наше сцепление загадка, каждый раз отпуская педаль, машина трогается по новому.
 

Angelys

New member
Тросик новый говоришь..эт ты когда его менял?
Я пол года назад где-то вместе со сцеплением ставил новый заводской тросик... последнее время педаль была жёсткой, неинформативной...2 дня назад поменял его, вообще небо и земля)
 

Сверху