может кто знает как убрать вой коробки. Может кто делал? Машина 2020 г

Nasdaq

New member
Всех приветствую ! Подскажите пожалуйста, может кто знает как убрать вой коробки. Может кто делал? Машина 2020 г.
 


Aircash

New member
У меня на холостых ни тотбодшипники первичного или выжимной шумит и вторая передача с хрустом включаеться, как наебнеться совсем, полезу делать
 

OtDushina

New member
ну а что, как водилы со стажем говорят: "Не мешайте машине работать"
Пока едет и нечего лезть!
 

dekus

New member
если шумит, значит есть чему шуметь, вот когда этот шум пропадет, тогда точно стоит паниковать))
 
Можно попробовать поменять масло, может излечит вой) Я свою коробку угаманил на пробеге 12к, включив резко заднюю передачу, сломал первичный вал и две шестерни. Полный разбор, замена вала и шестернь, поставил самоблок дифференциала. Залил масло ZIC GFT 75W90 на время обкатки дифа, думал потом залить что-то лучше. Но буду лить это снова. Воя нет, переключается одним пальцем)
 

Аdmin

New member
расскажи что по ценам вышло за перебор коробки и по запчастям поконкретнее
, если не сложно
 

OPC

New member
делали свои ребята, по братски 4500 за снятие, перебор и установку ) А так первичный вал 6800, шестерня каждая примерно 2000, и сам блок 10000. Ну и масло 3400. Брал всё в магазах в городе, если заранее заморочиться, заказать, по дешевле будет
 

White88

New member
я тоже zic залил на 40 000 пробега, сейчас 82 000 и вой не ушёл но стал немного тише.
 

vs

New member
ну для каждого гул звучит по разному) до переборки коробаса реально будто в Боинге ехал. Щас мотор громче коробки работает
 

gorelict

New member
Только замена масла, я залил Castrol Manual Transaxle 75w90 GL4, сейчас оно правда тучу денег стоит, но считается самым идеальным вариантом для наших МКПП. Вой все равно полностью не исчезает, но довольно ощутимо гаснет.
 

Сверху