Может ли быть люфт в кпп в пробеге 76 тыс машина 19г когда опускаю газ и резко нажимаю дергаются

Может ли быть люфт в кпп в пробеге 76 тыс машина 19г когда опускаю газ и резко нажимаю дергаются привода

siV-3CgOg1Y.jpg
 


Это люфт в главной паре. Обрати внимание на старте происходит удар потом машина поехала. Коробас говно
 

Rml

New member
Точно не скажу. Как я понимаю если он так будет люфтить то он скорее развалится чем будет работать. Это коробка. Проверял когда колеса менял. Подними на домкрате включи скорость и покрути колесо. Я думаю поймешь где люфт
 

Exact

New member
Хорошо, если ход большой значит кпп ? Я недавно менял сатолиты после этого прошло все, теперь опять началось
 

korektor81

New member
Чесно не скажу точную причину своё мнение сказал. Пока ездит не полезу. А там будем изучать вопрос
 

eugeny_kr

New member
Нет,это не из-за шрусов !) Сама коробка вся люфтит ! Была до этого гранта фл,коробка была прям как струна натянута,не люфтила даже сложно было переключаться настолько все круто работало,но ближе к 20 тысячам появился этот люфт ! Сейчас вторая гранта дак у нее уже с новья так было коробка говно ...
 

korektor81

New member
Такая же проблема, только у меня 2015 года, пробег 70к, когда переключатель с 1 на 2 хорошее такое дёрганье, а при резком газе на передаче 3,4,5 слышится удар в трансмиссию, и ещё ручка немного шевелится. Когда трогаешься машина едва глохнет, надо газу больше давать. Подсоса нет, проверял, все датчики исправны. Вот тоже и грешу на главную пару
 
То же с новья такой люфт есть... Люфт в дифференциале, возможно если сменить на самоблок то такого не будет...
 
Скорее всего диск сцепления ведомый, люфт центральной ступицы относительно диска, отсюда и удары и толчки
 

Сверху