может у кого была такая проблема, как и куда копать. Суть проблемы: 1. Машина гранта ФЛ 2018 г.в с кондиционером. 2. Стал замечать, что при

anye

New member
Ребят, всем привет.
Подскажите, может у кого была такая проблема, как и куда копать.
Суть проблемы:
1. Машина гранта ФЛ 2018 г.в с кондиционером.
2. Стал замечать, что при включенных потребителях, а именно : ближний свет, печка 4 скорость проседает бортовое напряжение до (13В- 13,2)В. Раньше ниже 13,8 не опускалось.
Соответственно, при отключенных потребителях напряжение бортовой сети (14-14,2)В.
3. С включенным кондиционером такая же история, то напряжение может провалиться до 12,8В.

Вопрос:
Подыхает аккумулятор или реле напряжения в генераторе под нагрузкой не справляется ?
 


violinka

New member
как связано с расстоянием? У меня 11км на работу и столько же с работы по городу.Раз в месяц трасса в один конец 150км и в другой .Как в 2010 поставил трёх уровневый так и до сих пор 14,5 при,а всех потребителях 13,9.Как расстояние на величину заряда влияет?
 
если в основном трасса проблем с зарядкой акб не должно быть... Если утром 10 км со светом, и вечером со светом то акб недозаряжается.
 
тут согласен полностью,поэтому и перезаряжаю 2раза в год минимум зарядным устройством.Но я думал ты саму величину выдаваемого генератором тока с расстоянием связал,.Она может уменьшаться на трассе по мере заряда акб,но это надо километров 250 проехать.
 

Siner

New member
никогда не заряжал... Заводской здох ровно через 6 лет.
 

Literati

New member
на 2107 родной проходил 6лет на ней+2года на москвиче 2140, сейчас с 2015 стоит аякс стоит,но наверное последнюю зиму... умирает,но заводит норм.Но я всегда перезаряжаю и дисциплинированной воды доливаю,на киа Рио тоже с 2016 родной и тоже перезаряжаю.
 

eleni

New member
Сначало более дешёвый способ,чего деньгами кидаться,снять клеммы акб,пройтись мелкой наждачной,снять "хвостик" минуса на кузов,так же пройтись наждачной,собрать обратно,протянуть,повторить замеры,а уж потом лезть дальше )
Ещё,не плохо бы поменять это "хвостик" на провод сечением по больше .
 
Ситуация схожая,решение было таким. Акум на зарядку простоял 36 часов до полного заряда. И не музыкант но сделал дубляж кузова и генератора сваркой 10мм . Теперь 14.2-14.4 стабильно.
 

Сверху