Может у кого было подобное. Первая передача включается с небольшим ударом( не хруст), и передачи включаются не так уж хорошо как будто не до конца

aresstokrat

New member
Привет. Может у кого было подобное. Первая передача включается с небольшим ударом( не хруст), и передачи включаются не так уж хорошо как будто не до конца сцепу выжимаешь. Пробег 1.5 т.км К дилеру пока не обращался
 


gorelict

New member
с чем связано замена масла и переключение? Я без подъеба. Сам в этом убедился.
 

SERG85

New member
Покатай,понаблюдай…у меня раз выскочила с ударом. С заменой масла всё прошло,надеюсь
 

NeoSov

New member
Во первых не притeрлось ещё.
Во вторых масло менять нужно после обкатки
 
На 1.5 тысячах масло поменял. Вой естественно никуда не делся, первая тоже с затруднением вкл как и реверс. Прокатишься мин 15 масло разогреется вроде как по лучше включается, масло шелл 75w90.
 

rukol

New member
После замены масла скоростя стали отлично переключаться. С чем это связано не понял
 
попробуй под капотом подкрутить поводок на тросе сцепления на 2-4 витка, возможно сцепа не дожимается. Ну а вообще до 10 тыс. у меня тоже тяжело переключались передачи, но хрустов не было
 
Так же было, когда первую включал иногда на пол пути как будто уперлась скорость куда то, либо сцепу пережимал либо чучуть подлавливал, если не доконца вставлял то вылетала скорость пару раз, потом нащупал момент, со временем пропало, какой пробег не помню но месяца 3-4 точно так было с новья.
 

Сверху