Можете подсказать?, на весте св Новой, кондиционер должен быть заправлен, если она покупалась зимой? Отец в диллерсклм центре спрашивал сегодня, ему

Добрый вечер. Можете подсказать?, на весте св Новой, кондиционер должен быть заправлен, если она покупалась зимой? Отец в диллерсклм центре спрашивал сегодня, ему сказали, что не заправлен так как куплена машина зимой... Можем им предъявить? Или придётся платить за заправку? Спасибо за ответы, заранее
 


А с каких это пор сборку автомобиля начали делить на зимний и летний период? Ваши слова подтверждают это...
Диллер продает авто, а завод осуществляет его изготовление, сборку и.т.п., и если машина оснащена системой кондиционирования либо климатической системой, она уже с завода идёт полностью готовой "к употреблению"
П.С: диллеры каждый раз подтверждают, что нас, потребителей, считают полными идиотами...
 

sc100

New member
ну а как с них потребовать заправить кондей бесплатно?) есть варианты?
 

pavel@tartc.ru

New member
неужели я написал не на русском языке?
Он заправлен "хладагентом", "фреоном" или чем там их заправляют...
ОД считают себя самыми умными и дурят народ!
Вы хоть проверьте сами, включите кондёр!
 

VTB

New member
да проверили все, и диллер подтвердил, что не заправлен кондей. Говорят что типа в зимний период поставлялись не заправленные
 
проверяли когда, зимой?
Если зимой, то на сколько мне известно, кондёр не сработает из-за минусовой температуры, уж од должны об этом знать...
 

trofimov

New member
пишите письмо в службу клиентской поддержки автоваз и жалобу на данный од центр
 

bibibika

New member
зимой - зимний вариант комплектации чтоль? Без кондёра, типа зимой он не нужен? Без зимней резины, типа она тоже зимой не нужна? Где то нас нае... дурили! Звоните на горячую линию автоваз и уточняйте этот вопрос. По идее должно быть всё заправлено.
 

n1kon

New member
вот и я тоже об этом отцу говорю. Просто я с ним не ездил, я б им там устроил 3-ю мировую
 
нахрена ругаться.Тихо-мирно пиши претензию на устранение неисправности в свободной форме на имя директора автосалона.В двух экземплярах,один регистрируешь в их канцелярии.
В течение 10 дней должны ответить с записью в сервисную книгу.
Я представляю как в книгу пишут отказ о том,что зимой кондей не заправляют
 

Igor Kolosov

New member
Я покупал в декабре и у меня кондей нормально работает но дело в том что зимой его хрен проверишь он ниже +5 вообще не включается и как его интересно люди его зимой должны проверить?
 

Сверху