Мужики 1) Правильно ли я понимаю, чтобы не нагревался движок в пробке до 103, можно включить кондёр, а температуру поставить на красную, чтобы

StaroverovMax

New member
Мужики всем привет!

1) Правильно ли я понимаю, чтобы не нагревался движок в пробке до 103, можно включить кондёр, а температуру поставить на красную, чтобы хладагент не тратился зря и движок обдувало. Или есть правило для кондёров, что нельзя его использовать, если температуру выставить на тепло.

2) Скоро ТО, год назад в салоне обрабатывали антикорром. У нас климат дождливый, хочу повторить антикорр ежегодный, как положено. Однако дилер сказал, что нельзя делать антикор на антикор, будет ещё хуже. Так ли это?
 


Who am I?

New member
нажал кнопку ивсё вентилятор не вкл и всё не надо никуда ставить
 
можно делать антикор хорошо мыть зачищать где нужно а они не хотят)))) есть коноторы специализирующиеся на антикоре ))зачем дилер ??????
 

Tima Tima

New member
Комментатор выше насчет антикора прав, найдите контору и делайте там, тк мне дилер сделал антикор, лучше б не делал, днище кое как помазюкал, даже двери не разбирал
 

Earl2k

New member
Хладагент не трать, пользуйся кондеем только в жару. А то придется опять новую машину покупать с кондиционером
 
Читаю и диву даюсь, авто вам на что? Это не картина что бы смотреть на нее. Авто должно возить и работать, такое ощущение как будто авто на 100 лет покупаете.
 

n1kon

New member
хороший способ сам так делаю, но, но чтобы вентиль начал крутит, кн вкл кондея достаточно включить на 5сек, напр в жару перед парков темп 96: вкл гор обдув +2ск печки и на 3сек конь, (и выкл его!), т о работает печка на сдув и вентиль, даже если машину гл ое ещё крутится неск секунд, или если уже под 99 гр тоже самое
 

Циник

New member
так муфта вроде не вкл когда вентелятор печки выкл работает только вент радиатора при вкл кнопки кондея
 

YMD

New member
н= гор положение +1,2 ск печки+вкл кондея на до 5се и выкл =наблюдаем работу веент охл после о тановки двс в теч до 30сек (в таких случаях когда надо остудить дв я делаю на автозапуске глушение
 

Molch

New member


teA7sPwxDGQ.jpg
 

Sem Orlovskiy

New member
А если включить кондёр,а крутилку поставить на горячий воздух что будет? )) Никогда так не делал )
 

Сверху