Мужики, дароу! 8 клоп, пробег 30.000 Заправляюсь на Лукойл 95м, масло мобил1 5/40w Расход 8,6 на 100км, кондея нет! Это норм вообще? Фото для

Мужики, дароу! 8 клоп, пробег 30.000
Заправляюсь на Лукойл 95м, масло мобил1 5/40w
Расход 8,6 на 100км, кондея нет!
Это норм вообще?
Фото для внимания

SGYdBn10wZ4.jpg
 


16 клап мкпп расход трасса 5,2-6, город 7,5 Лукойл 92 бензин. Пробег 13300 масло ещё не менял, скоро 1 то .

oFRGx5GPmtQ.jpg
 

Ludmila Portnova

New member
16кл. мкпп, пробег 6700, бензин 95G драйв, газпром. Цикл в основном город, расход 6,8
 

sleepyhead

New member
8 ккл с кондеем трасса 8,2 город 10, 95 без кондея не засекал на 1 литр меньше бы было.
 

Mishelin

New member
чтоб владельцы 16ти клапанной х. Ни спрашивали
Я лью 95 в 8клоп. Во первых едет лучше, во вторых расход меньше и с перерасчетом на 100 км 95 выходит дешевле,в тиетьих в мануале написано что лить надо 95ый
 

lamagro

New member
я так замерял, несколько раз, смешанный цикл с уклоном в городской и большую часть с кондеем около 9, 92/95 по расходу особой разницы нет. 8кл. Бортовик так же пишет +/-100 грамм
 

rukol

New member
бывает фактическое количество топлива в баке и то, что показывает датчик немного разные вещи, отсюда может быть разница, зависит как датчик откалиброван и как поплавок на нем стоит)
 
ты не понял, я не говорю про фактическое количество в баке! Я говорю про фактический расход топлива на БК.
 
нет, я понял. БК считает по показаниям датчика - иначе он не умеет. Если датчик привирает (а у 80% он так или иначе привирает), то показания будут завышенными или заниженными. При самостоятельном расчете при заправке на одной и той же АЗС и одной и той же колонки это нивелируется - все погрешности (заправочной станции и калькулятора которым считаешь) уже учтены, считается "от полного", т.е. до отсечки пистолета, т.е. именно обьем. Конкретно на моей машине эта разница примерно 0.2...0.1 литра (бк завышает реальный расход).
 
ну тут берём условно что погрешности по одометру нет в данном случае (условно конечно). Опять же, на одной машине что по БК, что по расчету с калькулятором - эта погрешность будет уже учтена. Если так докапываться, то нужно ещё много факторов учитывать - из самых элементарных вспоминается влажность воздуха и его температура. И считать не литрами, а в КГ, что БК (да и человек) делать не будет - не удобно. БК поправок на влажность и температуру кстати тоже не делает - излишнее усложнение
 

Сверху