Мужики. Думаю все столкнулись с этой проблемой уже, особенно у кого 16 кл. Почему нет прогревочных оборотов? Завёл в минус 10, и они сразу на 900

Мужики. Думаю все столкнулись с этой проблемой уже, особенно у кого 16 кл. Почему нет прогревочных оборотов? Завёл в минус 10, и они сразу на 900 падают. Кто нибудь решил такую проблему?
 


Есть такая загадка. С одной стороны малые обороты - плохая смазка из-за малого давления масла, но с другой - меньше износ...
 

OtDushina

New member
А пробег у тебя какой? У меня прошлой зимой прогревочные были, а сейчас больше тысячи не поднимается иногда и морозов ещё сильных не было
 
У меня примерно такая же хрень, но только заводится, сначала мало оборотов, чихнет, пернет и подкинет на 1000-1100 об. Клемму скидывал, обучение дросселя делал. Поеду к дилеру
 

n1kon

New member
Мне кажется нужна чистка дросселя.
Особенно у кого масло поджирает.
 

Highscreen

New member
Нажми кнопку в приборной панели и включи зажигание не запуская двигатель, начнется диагностика, после все должно востановится
 

Reco

New member
У меня 4.5 пробег. Так же как у тебя с новья. Прогревояные есть только когда на улице за 20
 

wild_wolf

New member
Тему заездили уже))
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-vesta-reviews-tests/5199-pochemu-zimoj-nizkie-progrevochnye-oboroty-na-lada.html
 

Sewa

New member
Такая фигня на машинах у которых есть датчик температуры за бортом,хз почему так,на весте такая же фигня была,все зависило от того какая погода
 

Сверху