Мужики, если колодки притераются, тормозная жидкость может чуть падать ? Нужно же чтоб макс было по уровню ? Вообще какая жидкость заливается в наши

Мужики, если колодки притераются, тормозная жидкость может чуть падать ? Нужно же чтоб макс было по уровню ? Вообще какая жидкость заливается в наши гранты ?
 


ты сам себя слышишь ? Сам же говоришь. «Износ колодок» ! Значит получается при уменьшении толщины колодок, жидкость чуть падает
 
я то слышу и прекрасно понимаю, что притирание колодок это ничтожгый износ от которого ты даже на глаз не заметишь упавший уровень тормозной. Я же сказал что при сильном износе! Или ты там с рулеткой вплоть до миллиметров замеряешь её каждый раз. Нахрен тогда спрашиваешь? Иди и в гугл обратись или в сервис сьезди, а ещё лучше к ОД сразу... Я пишу то что знаю, если бы не знал что говорю, не писал бы...
 

n1kon

New member
все верно ход тормозного поршня увеличивается а на его движение жидкость и уходит колодки поменяешь и уровень вернется
 

ultrasparc

New member
ну видимо не знаешь, раз чуш порешь. Уровень тормозухи прямо пропорционален полщине колодок. Чем тоньше колодки, тем ниже уровень.
 

Абрашка

New member
алёёё, сам подумай при притирке и должен уровень упасть максимально, т.к на колодках и дисках и барабанах все неровности максимально притираются . И колодки начинают более плотно прилегать всей поверхностью. А далее износ уменьшается, т.к площадь контакта увеличивается. И эффективность тормозов увеличивается. Вот так племянник.
 
Согласен с предыдушим оратором. Когда притираются колодки, падение уровня тормозной жидкости ничтожно. Ну 1-2мм в бачке. Если уходит больше, то течь.
 

craw1er

New member
Если уровень падает на глазах, смотри суппорта и задние цилиндры,может манжеты сдохли и текут.
 
Да не ругайтесь Вы. Друг друга не понимаете. Один имел ввиду "износ" колодок под словом "притераются".
При сильном износе уровень падает. Но с максимума не упадет ниже минимума при герметичной системе.
 

Moony

New member
да у меня от отметки « макс» опустился вниз на 5,7, мм где то . Вот я и решил поинтересоваться ...
 
уровень между мин и макс допустимый. Просто наблюдай за уровнем первое время почаще, если беспокоишься. ДОТ-4 у нас.
 

brait

New member


jc_v65YiMb4.jpg
 
А вообще в вопросе было слово чуть, а вы уже раздули из мухи слона и про утечки начали писать. По моему на чуть у всех уровень понизился, и если кто-то скажет что нет, то просто не обращал внимания. А он просто обязан стать меньше.
 

Aлексей

New member
спасибо за понимание. Пробег 3299, уровень у меня от отметки « макс», понизился на мм 5 всего
 

Сверху