Мужики (и не очень) кто пользует ремень HOLA -как он ???сколько ходит, дайте реальные отзывы....а то контеч тю-тю, воткнули холу,а я её совсем не

alexcom

New member
Мужики (и не очень) кто пользует ремень HOLA -как он ???сколько ходит, дайте реальные отзывы....а то контеч тю-тю, воткнули холу,а я её совсем не знаю...вроде завод на весты ставит...
 


Хола стоит на антисанкционных машинах, знакомый уже больше 50 тысяч наездил все норм

H8dFhppOcmI.jpg
 

RostovSeo

New member
Недавно был в авто магазине Лада,в своём городе,продавец мой товарищ,взял на пробу так сказать, потому что дилеры Лада закипили большой объём этих ремней.а как я понимаю дилер даёт гарантию на установку этих ремней..
 
HOLA - это бренд из Нидерландов. Два года назад стоял ремень CONTITECH. Хочу обратить внимание что ремень применяется на Гранте ЭЛАСТИЧНЫЙ, что тогда, что сейчас. Он дороже обычного.

Качество ремня должно быть хорошее, так как HOLA несколько лет назад адаптировала все свои производства под самые современные международные стандарты IATF 16949:2016. Звучит вроде как убедительно, но время покажет что это за ремень.
 

Be_to_do

New member
холу грм вчера поставил- выгляждит норма- контитеч конечно дороо но есть тот же бош в разумной цене и дайко
 
тогда ина снр кой - как правило койо - главное чтобы это был надежный поставщик - если есть артикулы я смогу по каталогу посмотреть цены и у надежного поставщика
 

eleni

New member
дело в том,что хола уже на машине стоит,менять не планирую ... хотел реальные отзывы по стойкости....в сети сам начитался, если не пиздёшь,то нормальная контора....
 

Dextra

New member
да нормальная, протсо все привыкли к выпендрежу- ну получше чем сейчас ставят брт и оат, че там если не гнет ну обрвет менять полчаса.. я бы не стал менять мне пртсо в зиму с детьми кататься то сревнования то каникулы, а так неизвестно если сравнить хола и контитеч бош то можно подумать, а если хола vs брт оат и пр..то выбор в холу
 

tinkle

New member
если оборвёт,то в дороге геморрой будет,хрен за полчаса поменяешь,а если впервые столкнулся,то можешь и не поменять вовсе.. мы вдвоём с соседом первый раз часа 3 промучались.....Но если ролик от грм поставить,тогда,да,гораздо проще можно и самому на трассе....Я про гранту с кондиционером
 
я уверен это все единохуйственно что грм что гена, просто ремень гены я изначально искал бош, а грм был хола дешевле- да ремень гены менять через подушку- но тут надо схитрить- как в ссср камазисты делали- на пневмомагитсраль на новом авто когда получали на каждый контур одевали полнакидного ключа чтобы трубку открутить, тогда еще не было разрезных... так вот, запсной ремень гены накинь через подушку когда менял и закрепи его стяжуой под фарой на щитке и через пыльник - короче в моем бж (через личку) есть фото, это так сделать надо если ставишь ремень из платины- для страховки. Я специально снимал подушку и накидывал- как тт хоть хола хоть дайко или конти а снимать зимой подушку на трассе как то не айс- чем заранее запсной закрепить (уже 50ткм так катаюсь)
 
да кстати в каталоге эспра есть специально натяжной ролик для ремня гены так и называется для ваз оно, в руках не держал, но скорее всего отличие что ролик грм в радиусе меньше чем сервисный- хорошее дело, но у меня кронштейн с натяжителем- сразу как точилокупил и заменил на автовазовский так что мне проще, да и с роликом натяжным типа грм тоже не так просто туда подлезть с натяжным и накидным ключами натянуть его- по любасу на землю падать- а с натяжным кронштейном все с верху делать
 

boris-nik

New member
а ну да- я как то по себе сужу если у меня то и всех самый лучший в мире двс 16
 

Сверху