Мужики, я думаю не у одного меня была такая проблема. Машина не верно показывает количество топлива в баке, когда по приборке меньше 100км, то

umklaidet

New member
Всем привет Мужики, я думаю не у одного меня была такая проблема. Машина не верно показывает количество топлива в баке, когда по приборке меньше 100км, то показывает 100,то уже резко 50,потом опять за ведешь 70.Кто как решал это? Как то не очень удобно в гранте это сделано после иномарки
 


Keanu Reeves

New member
делал уже, с самого начала была эта проблема, я ездил на ТО, они мне говорят что это нормально, а что тут нормального то? То что изначально брак с завода идет. Шкала тоже врет
 

pawel3

New member
показания хода, оно не должно так работать, предположим по бортовику когда ты машину завел у тебя было 100км хода, а потом через мин 5 выключил. Никуда не ехал и у тебя уже 50
 
то есть по твоему. Из за прогрева 5 минутного у тебя сразу -50 км хода убавляется а вот про космические 15-17литров сам никогда не слышал. Максимум 9 и то по жуткой пробке
 
ка кбы тебе рассказать быстро и понятно. бензин бултыхается в баке + езда(расход) по БК разная и он высчитывает среднее. как то так
 

livemouse

New member
механика? Ну как бы это понятное дело что оно бултыхается, но бл* почему, на какую бы ты иномарку не сел, нету таких проблем вообще. С такими элементарными вещами, а от насоса то награнте такие звуки идут когда он качает, как будто там какой то супер насос стоит
 
вот и нах...я это надо на элантре у меня всегда четко на 50 км до заправки загоралась лампочка причем это было точно, а щас хер пойми как загорается и не поймёшь кажется что бензин жрет каждые 2 дня по 500 р улетает
 

maximk

New member
что есть, то есть) после иномарки очень трудновато в таких можно сказать элементарных вещах
 
Автор тоже самое бесит всегда разные показания показывает до заправки то при 130 км лампа горит потом заного при 80 км не горит
 

Сверху