Мужики как думаете если я сам поменяю масло в двигателе на 2500 км. А потом приеду в 15000 км к дилеру на ТО не спалят они

V0ice

New member
Мужики как думаете если я сам поменяю масло в двигателе на 2500 км. А потом приеду в 15000 км к дилеру на ТО не спалят они?
 


я ездил на 0 ТО, И ЗАДАЛ ДИЛЕРУ ВОПРОС ТАКОЙ ЖЕ КАК У ТЕБЯ, он мне сказал что можно менять масло самому, с,гарантии не слетаешь))))
 

Konstantin8

New member
Меняй ничего не будет заливается масло рекомендованное заводом и фильтр ставь любой у которого есть значок роскачества . 0 то в обязаловку не входит .
 

Smile

New member
тогда тебе на 1 то придется брать тоже самое масло с собой . Я буду лить пулусинь.
 

Yoki Li

New member
я просто в Приору заливал синтетику и у меня осталось как раз на замену,а че синтетика плохое масло?
 

strx

New member
Тут главный фактор если заводом изготовителем в двигатель надо заливать полусинь масло то и надо заливать такое масло . А если ты зальёшь синтетику это прямое нарушения . С гарантии движок слетит, тобишь в случае поломки движка тебе по гарантии откажут . Что бы это не произошло надо лить масло каторые рекомендованы заводом .
 

osbez

New member
и чё заводом так и написано что нужно лить полусентетику?
 

bully

New member
а я звонил и в салон диллеру, и на горячую линию автоваз. Оба сказали одинаково - если, в случае поломки двигателя, будет выявлено, что виной неправильная технология замены масла, некачественные масло или фильтр, то в гарантии откажут. Соответственно не снимают двигатель с гарантии, но часть вины с себя снимают.
 

FreeLancer

New member
неправильная технология замены масла, нда, уже не знают, что придумать
 

Сверху