Мужики, когда лучше менять масло в новой машине? Новичок в этом деле, проехал 3500 км, говорят что лучше менять заводское масло . Что посоветуете

Mish

New member
Мужики, когда лучше менять масло в новой машине? Новичок в этом деле, проехал 3500 км, говорят что лучше менять заводское масло . Что посоветуете ?
 


mrKrabs

New member
Что на 16 кл, что на 8 клопе менял через 3 тыс км пробега,что вы на масле экономите?
 

skull

New member
всю жизнь лил Кастрол, сейчас бьет по карману перешел на Газпром 5-40 премиум n.Тоже хорошее масло, залил и забыл, меняю раз в 10 т
 
ну на новом моторе я бы махнул сейчас, а потом до 5к км.
Лада Ультра не очень понравилось, но можно, если валить выше 5к км долго по трассе, то лада чуть уходит. а шел 5в40 hx8 до этого так себя не вёл, думаю, если шел не подделка, то лучше его.
 

alex!

New member
Можно Лукойл Джинезис Армотек 5/40 синтетика. В Канистрах Лада ультра это росснефть !
 
С новья только Лукойл

RTDGDlYQScE.jpg
 

bricha

New member
По любому надо сливать заводское Г.. менял у себя на 3000км в ДВС и КПП,чёрное как смола..да и стружки немного было
 

mager

New member
заводское - далеко не говно. А чёрное оно потому что моющие свойства у него лучше - всякую дрянь при обкатке вымывать нужно обязательно.
Но менять его после обкатки нужно, да.
 

n1kon

New member
Каждые 3-5к км лучше менять, заводской я сменил на 0 ТО
По маслу лью Kixx 5w40 sn plus, правда проехал всего 27к км, но не жрёт и не угарает
 

Сверху