Мужики кто что скажет по поводу шумки авто есть ли смысл и чего ро деньгам целиком или частично у нас целиком 35 просят гранта седан спасибо

syschel

New member
Мужики кто что скажет по поводу шумки авто есть ли смысл и чего ро деньгам целиком или частично у нас целиком 35 просят гранта седан спасибо.
 


Ruiseecic

New member
Ничего не подскажу, дело вкуса.
Сам уже давно покупаю какую-то дешманскую хрень за 350р лист в автомагазине, мажу клей момент и приклеиваю на салонный пластик, результат устраивает, ничего не гниёт, меньше дует и потише. Конечно, залепить всю прям сильно лучше, один раз сделал в одной машине, но больше не хочу и не буду)
 
Я двери зашумил в два слоя, стало потише.
Позже, возможно в следующем году, багажник буду шумить, т.к шумоизоляция там отсутствует, от слова совсем. У меня лифтбек, думаю результат в этом будет хороший.
 

Dextra

New member
Да двери вроде не шумят я хотел пол потолок двери что случись ту же ручку поменять хрен долезишь
 

azOg

New member
Я не шумил, просто на карту и внутреннюю часть двери наклеил вибро изоляцию, греметь на неровностях вообще перестало, почему то гремела только одна правая дверь пассажира, остальные молчали я их и не тронул.
 

I-SEO.org

New member
Клей не думай если есть бабки, эфект есть, в машине тише горазда, двери закрываются лучше, тепло так не уходит из тачки! Шумов нет особенно когда по трассе едешь!
 
Не верь тем, кто пишет мол де "эффект акуенный гораздо тише" и блаблабла. Чушь это все, сам на эти увещевания попался. У меня тотальная шви хорошими материалами (арки снаружи/пол весь, багажник, двери И ПАНЕЛЬ). всё кроме потолка (теперь точно не буду его трогать тк понял этот наёб). В итоге, двери естественно зашуми, провод/шланг проложи, это обязательно. Но ни в коем случае не думай пол и багажник делать. Если не дорого то арки просто внутри. Уровень шума от дороги уменьшится не сильно (10-15% имхо), не стоит заморачиваться комплексной шви гранты, и это факт (я сам думал будет вау, но это обман).
 
Сам всегда думал по поводу полной шви, так как хочется тише. Но переживаю по поводу коррозии. В итоге сделал вибры-шумоизоляцию дверных карт и центрального тоннеля (бороды). Огромный эффект был от бороды - шум коробки притих. Советую сделать также.
 

Сверху