Мужики, кто как часто ручник подтягивает ? Машина 19 года, за два года уже подтягивал 3 раза, ( ставил до 2-3 щелчков ), вот думаю когда придёт

ilarin

New member
Мужики, кто как часто ручник подтягивает ? Машина 19 года, за два года уже подтягивал 3 раза, ( ставил до 2-3 щелчков ), вот думаю когда придёт тросу конец, когда его готовиться менять ?
 


Тоже авто 19 года. На 55 тысячах сменил колодки, через 11 тысяч подтянул вчера. Тянуть ещё есть куда. Троса пока менять не собираюсь, только когда клинить начнут
 
раз 7 может 8. Раз в 8 тысяч примерно. Но я тяну чтобы на 1 щелчке держало и езжу до 4-5 щелчков. Грубо говоря меняю масло и подтягиваю ручник
 
ну вот я тоже так стараюсь . А колодки менял задние, на 55 тысячах, были на сколько изношены ? У меня 22 тысячи пробег, хотел передние поменять, они на половину только оказались стёрты . А задние наверно вообще дольше стараются
 

skull

New member
износ где-то на половину был, но цилиндрик один уже заклинил. В идеальных условиях и под 100 тысяч на задних ездят. У меня условия далеки от идеальных, часто по грунтовке и по воде
 

mike.hrf

New member
Менять его придётся годика через 4-5 - закиснет. А подтягивать приходится часто 2 раза между ТО.
 

rdastu

New member
20год(машине чуть больше года), пробег 29139км, подтягивал 1 раз всего. Сейчас 6 щелчков надо натягивать...
 
За полтора года пробег 38, подтягивал 1 раз!примерно тысяч в 18,до 1-го щелчка,чтоб как но новой было,в данный момент 4 щелчка,смотрел колодки,как новые,износ процентов 10 ну может 15
 
Колодки менять будете, то будет лишний гемор по ослаблению ручника.
Нафиг его подтягивать если он и так держит прекрасно.
 

Gremmolpo

New member
Тяни тросы до упора, потом меняй колодки. Вчера как раз подтянул. До следующего лета думаю хватит. Пробег 48 ткм с 2019
 

Slip79

New member
53тыс. пробега машине почти 3 года подтягивал 3 раза, крайний раз 2тыс. км назад
 

mager

New member
подтягивали один раз,на ТО-1(13т). 21 т пробег,три щелчка,пользуюсь редко,может пару раз в неделю!!!!
 

And90

New member
перед сменой колодок регулировку троса нужно вернуть в исходное положение.
 

Tomik

New member
За 7 лет 1 раз подтягивал. Просто вы часто видать его дёргаете. У меня машина на скорости всегда стоит, а не на ручнике.
 

Сверху