Мужики кто менял ролик приводного ремня? Гранта 21 год, двиг 16 кл 127й. Подскажите артикул ролика!!

Татьяна

New member
Всем привет!!!
Мужики кто менял ролик приводного ремня? Гранта 21 год, двиг 16 кл 127й. Подскажите артикул ролика!!!
 


Booguy

New member
видать не то прочитал. Там как на ниве шевролет в магазинах знать должны
 
и главно, если сам полезешь помни там левая резьба на болту крепления ролика, иначе кронштейн сломаешь если не туда крутить будешь
 

Frau

New member
Как вариант, можно поставить натяжной ролик от ГРМ- https://m.vk.com/wall-169032073_1109185?reply=1109387&thread=1109232
 
тоже ставили натяжной ролик ГРМ с эксцентриком от 2110, по-моему

S-OnjPMZ61Y.jpg
 

apokalipsis

New member
ты главно вначале ремень сними, а потом ролик откручивай. Ремень что снимать, что надевать как цепь на велосипеде
 

TheRain

New member
Да Я это знаю, видел как с приспособой ставят, я поменял ещё и потому что натяжение можно регулировать. Пока нормалёк а ремень как новый чё его дёргать.
 

trofimov

New member
там и без приспособы не трудно. А какой смысл регулировать натяжение если все спроектировано под эластичный ремень?!
 

karik

New member
Кстати ты уверен что ролик?! А то бывает из за погоды сам ремень посвистывающие звуки издает)) очень походящие на ролик. Попробуй для начала водички полить на ремень во время работы. Если свист уйдет, то и лазить не придется
 

Сверху