Мужики кто может сталкивался с такой проблемой скрежета-скрипа в районе грм Скрежет происходит при температуре двигателя от 30 до 40 градусов и при

Rsenicum

New member
Мужики кто может сталкивался с такой проблемой скрежета-скрипа в районе грм
Скрежет происходит при температуре двигателя от 30 до 40 градусов и при дальнейшем прогреве пропадает
Ps машина 21 года, Диллер не может установить причину
 


Ruiseecic

New member
Я два года по утрам уши затыкал пока не прогреется. Скрипы, стоны, писки и визги доносились из-под капота. Там и ролик стонет, и кожух ГРМ скрипит.
 
а что через 2 года - вы продали гранту,привыкли. Или -я не поверю хоть клянитесь - ваша гранта внезапно стала бесшумной ??
 

VTB

New member
круто. Что имеем на самом деле ? Видимо привыкание. Если честно приятели работают в дилерском центре тойота,рассказывают... знаете я поражен какая гранта неплохая машина. Там знаете,в тойота,нормальное явление - сменить по гарантии руль,при заезде почти новой машины на ТО сменить диски тормозные и пару супортов,детали на 90тыс руб. И по другому смотришь - если в гранте так начать менять ей сносу не будет. И это в разы ведь дешевле....
 
уж извините, но приятели ваши не сказочники? За 5 лет ни одного гарантийного случая с двумя тойотами, только расходники. У наших знакомых точно так же. Разница большая между ладой и тойотой. Лада до тойоты явно не дотягивает
 

Mikle_e-d

New member
там много и другого происходит. Мне то интересно что вас с тоетами привело в группу бюджетных авто. Не сильно так немного. Я кстати за 5лет даже руль не поменял,странно,даже неловко ну у меня и не тоета
 

Dimon87

New member
По-моему тут все логично, разве нет? Не сложно предположить, что владеем грантой. Вот у нас с грантой вечные проблемы, а с тойотой вообще никаких. Мне есть с чем сравнить. Хоть я очень и люблю нашу гранту, но она всем уступает тойоте. Правда и цена у них разная
 
цена разная. Как и вечные проблемы с грантой - это либо лукавство либо полный кретинизм владельца - машина очень ремонтопригодна и детали до весны этого года были очень доступны. Сейчас да,многое в 2раза. Так и тоета на месте не стоит
 
конечно лукавство и,как вы выразились, кретинизм. Ремонтопригодна, не спорю, но вот частые поломки очень неприятны.
Ездим в основном в городе и по трассе, относимся бережно. Подняли её, так как что-то застучало, а там вдруг болт крепления краба обломало ещё и половина там осталась. Машине 3 года и тут такое. Почитав стену, я поняла, что не мы первые, не мы последние
 

Netsah

New member
будем честны такой случай нечасто бывает. Я не боготворю ладу,даже скорее советую обойти стороной по возможности. Но сломать болт подвески - тут не вина гранты,искренне так считаю
 

sexsamara

New member
Всегда когда вижу такое, хочется спросить: это что не твоя машини? Ты чего боишься открыть капот? Ну, открой ты капот, фофон, и подойди ты к ремням и сразу поймёшь. Свистит ролик либо натяжителя генератора, либо ролик в самом кожухе ГРМ.
 

violinka

New member
Переднии корреной скрижетет ну я такое впервые слышу или что я упустил в свой жизни
 

AntonEl2

New member
Интересно. У дилера нет стетоскопа для определения источника шума?
 
да дилер тупо мозги делает и все, машина 3 дня с этой проблемой у них стояла, и когда им звонишь спрашиваешь насчёт готова ли машина они отвечают « механик не успевает услышать где проблема»
 
Попробуй кожуш грм пошатать влева вправо может за девать, если не поможет на холодную капни силиконов смазкой на ремень генератора.
 

Сверху