Мужики, меняли ли вы штатную защиту картера? Стоит ли менять на более прочную или со штатной ездите



chesserv

New member
Штатная считай что картонка, толку ноль, это пыльник, а не защита, а так если не ездишь по бородам то на кой она тебе
 

Dimon87

New member
Стоит штатная ! До этого калина была с защитой и особо не пригодилась
 
Дилер поставил по умолчанию зашиту(допы)....ощущение что стальной лист 3мм, сколько ни лазил снизу ~вид лютый имеет)
 

Igor Kolosov

New member
Заменил при покупке в салоне. Ни когда не знаешь что может попасть под картер. Недавно кто то писал, как помял поддон и повредил маслоприемник о камень посредине поля. Думаю на этом не стоит экономить.
 

Aircash

New member
Я в сельской местности живу и то не ставил защиту. Стоит только родной пыльник. Для большого города с открытыми люками может и нужна
 

Dr_Glubina

New member
Всегда был сторонником защиты. Но на эту не стал ставить. Клиренс ниже станет. Просто езжу немного аккуратнее
 
Если не ездить по горным дорогам с камнями на проезжей части, то не нужна она. Только наоборот чиркает по неровностям лесной дороги. Потом еще и отвалится. ....
 

Gremmolpo

New member
Ставь не слушай не кого цена копейки, а вот поддон и другие последствия будут дороже стоить. Причем город и село, я и там и там двигаюсь не знаешь откуда прилетит,да и в снег и грязь когда попадешь будешь смелее ехать чем с фольгой.
 

Машутка

New member
Тоже сразу поставил. Однажды поленился зимой после ремонта поставить итог полет в сугроб и замятый поддон
 
Живу в сельской местности.Люблю на рыбалку погонять.Ни на приоре,ни на гранте защиту не ставил и не думаю.Клиренс на гранте позволяет ездить везде,главное с умом.
 

Xron

New member
Мужики, хз, вопрос, конечно на «любителя» и, судя по комментам- спорный. Просто решил тоже вставить словечко. Вот многие пишут, что защита нах не нужна, типа даже в сельской местности, а в городе- подавно ненужный аксессуар... Как сказать... Приведу пример из личного опыта. В 2008 году (на 99-той Ладе) на трассе!!! Дон, с идеальным покрытием, ночью, (плюсом шёл на ближнем из за постоянных встречных, поэтому сразу не разглядел) при скорости около сотни, «словил» меж колёс рюкзак с яблоками (хер его знает откуда он там взялся). Так вот, не было б у меня дополнительной стальной зашиты- думается движок на тачке сорвало бы к ебеням (со всеми вытекающими, скорее всего машину пришлось бы сдавать в утиль). А так- ограничился проснувшимися от нехилого прыжка пассажирами и рихтовкой той самой зашиты.... С тех пор на всех тачках (надо_не надо, сЯло_не сЯло) зашита- обязательный атрибут. В том числе и на нынешней гранте, тем более стОит этот «девайс»- копейки, да и устанавливается с перекурами за час (мне, кстати, ставили ОД, перед покупкой, в подарок). Поэтому- однозначно рекомендую. Вот так.
 

Сверху