Мужики, на пробеге 16000 поставил гбо пропан, т.к. работаю в такси. Сейчас пробег 21000, все это время мои установщики не могли нормально настроить

strx

New member
Мужики, на пробеге 16000 поставил гбо пропан, т.к. работаю в такси. Сейчас пробег 21000, все это время мои установщики не могли нормально настроить газ, в итоге поехал к другим, все настроили, но на холостых немного подтраивает на газу, газовщики говорят нужно заменить свечи, мол на русских машинах это бывает. Но разве на таком пробеге могли свечи исчерпать ресурс? Знаю, что газ более чувствителен к свечам, но все же смущает.
 


ksylite

New member
Ставь обычные свечи и меня каждые 10тыс.км и про клапана не забывай регулировать
 

imobi

New member
был Фольксваген, на бензе 60000 проехал без замен, потом газ поставил и менял чаще, но по моему тыщ 30-40 проезжал
 

mosdiploms

New member
Свечи просто проверяй раз в 10 тысяч. Купи набор щупов, выставляй зазор 0.8. Газ горит в горшках жарче, электроды и клапана быстрее обгорают.
На газели свечи тыщ 80 прошли - как выкрутил - охренел. Искра била чуть ли не с резьбы, настолько отгорел этот пыптик. А думали - что так долго заводится
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
Свечи,бронепровада надо менять когда масло менеешь на тысяч 7,а то патом катушке хана переходит
 
Муж не слушает не кого говорит все это ерунда.Газ или бензин.На ВАЗ моторы 8 клапанов самые лучшие свечи NGK BPR6E(S) при чем с приставкой S предпочтительней.Свечи меняет во время сезонного ТО при переходе с лета на зиму.Провода TESLA...
 
Может быть и пора свечи менять, но мне кажется это криворукие настройщики. Зайди ознакомься с регулировкой гбо 4 поколения и посмотри как тебе там мастера регулируют, думаю ты будешь в шоке от знаний настройщиков гбо. Свечи у меня заводские стоят и никаких проблем нету.
 

bambini

New member
Я на 5000 тысячах ГБО установил,сейчас пробег 15000 и ничего я не менял
 

Сверху