Мужики, не разбираюсь, подскажите: Сцепление отпускаешь и обороты меняются. Ненамного, по ощущениям в районе 100-200 об/мин. Колебание по стрелке

Приветствую,
Мужики, не разбираюсь, подскажите:
Сцепление отпускаешь и обороты меняются. Ненамного, по ощущениям в районе 100-200 об/мин. Колебание по стрелке мизерное, но всё равно сидя в машине это ощущаешь. На нейтралке если стоишь - особенно заметно.
Подскажите с чем связано может быть?
 


V-G

New member
Вот смотрите, у меня не было такого, потом появилось, но мне не ясна причина происходящего. Почему я не могу спросить?
 

Вера

New member
Двигателю приходится ещё крутить и коробку когда вы отпускаете сцепление. Отсюда и просадка оборотов. Это заметнее в зимнее время года
 
это понимаю, но спасибо. Раньше данного эффекта не замечал, зимой тоже. Может ли это быть связано с выработкой какого либо элемента КПП или с уровнем масла в КПП?
 
у меня такое, как ты описываешь. Обращался в сервис ОД, сказали- "надо плавнее отпускать педаль сцепления". Хоть плавно, хоть резко отпускаю, картина не меняется. Это и летом, и зимой, разницы нет
 

kasma

New member
Мне это тоже жить не мешает, но тревожит не звонок ли это о каком то нарушении в работе механизма какого нибудь.
Выше написали, что херней страдаю и всё ок. Может, конечно. и правы
 

Slip79

New member
я думаю, это связано с корзиной сцепления. Хотя может и ошибаюсь
 

ale49809608

New member
В -25-30 если только завести, то отпустив сцепление обороты вообще падают до нуля. Масло в коробке просто густое
 

Сверху