Мужики, подскажите фл 2021 года стоят с завода литьё на 15. Если на зиму штампы на 14 поставить норм или нет и какую по профилю нормально

Strnet

New member
Мужики, подскажите фл 2021 года стоят с завода литьё на 15. Если на зиму штампы на 14 поставить норм или нет и какую по профилю нормально?
 


14 штампы и 15 литьё с завода идёт. Вы хоть книжку по эксплуатации открывали? там все рекомендуемые параметры есть.
 

Gem

New member
смотрел но про диски не видел про резину только. Просто в инете некоторые пишут что смотря какие колодки тормозные стоят типа может хуже тормозить. Я по этому и спросил. А то там книжка на все модели не могут сделать для каждой модели свою. Я для подстраховки и спросил. Теперь уверен спасибо!!!
 
какие могут быть колодки, если завод давно отказался от 13х колёс. Правильно книга на все модели, это бред под каждую комплектацию делать разные книги.
 

SAYLEEN

New member
Нормально будет, у меня 175 65 14, но пожалел что такой размер взял, после 100км машину качает, как селёдку, надо подлавливать, плавает короче узкая и мягкая потому что, сейчас бы если брал то 185 60 14, лето 195 50 15 как вкопанная едет при скорости 150км не качает не шатает всё проста отлично, дело не в высокой подвеске, резина многое решает
 

Egorspbxxx

New member
ну у вас плохая управляемость, а это проблема, у меня с управляемостью было все ок
 

bmpa

New member
Значит резина дубовая, жёсткая, зимняя мягкая должна быть, поэтому на 65 профиле после 100км начинает плавать в поворотах и в колее.
 
175/65R14 уже 12-ый сезон. Машина рулится отлично зимой.

EmdOBxI2oUI.jpg
 

Сверху