Мужики, подходит время То-0(которое как бэ и не нужно), гранта фл,16 кл, АКПП. Но хочу поменять масло после обката, так вот стену полистал, к выводу

Мужики, подходит время То-0(которое как бэ и не нужно), гранта фл,16 кл, АКПП. Но хочу поменять масло после обката, так вот стену полистал, к выводу не пришел. Какое лучше залить ? И надо ли заменить фильтр, и какой лучше взять( а то видел маслёнки загораются и прочие прелести). Заранее спасибо за помощь. Машина по факту первая, и я не больно шарю во всем этом.
 


piker

New member
Масло по кошельку и предпочтению синтетику 5-30 или 5-40. У меня например Лукойл люкс синтетика 5 40 не угарало, а Шелл 5-30 немного угорает. Фильтр можно такой же как с завода Ливны 2108-1012005-08. С таким лампа тухнет мгновенно. Можно Манн 914/2 считается лучшим
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
как мне дилер сказал- машина на гарантии, ездить и не париться! Тоже 16- от, поменял иасло на 7000, залили Лада Ультра у дилера,скоро 1-ТО,12000 пробег!
 

Zonderman

New member
ты чё, там воздух в колёсах меняют по сезону, весна на весенний.лето на летний и тд.
 

eleni

New member
для мажоров блондинок есть, клубничный, ванильный и тд. Можно каппучино или латте макиато
 

zlobiki

New member
Нету 0 ТО на 16 клапаннике.Но я поменял масло на 4 тыс у од,и вышло не дорого, цену не помню,и масло было в идеальном состоянии,можно было до 7 тыс поездить.
 

shawlow

New member
На 6к поменял масло на мобил супер 3000 5 w40, и на 15к то же самое.
На первой машине(14ке) заливал всегда, порядка 100к накатал без проблем.
 
Меняй просто масло, там еще чуть антифриза долить нужно, так было у меня. Масло лью мобил супер 3000 5на40.проверенное масло на предыдущем авто, больше 200сот на ней пробег. Цена 2000 за канистру, еще хессол хорошее, дядька в ниву шевролет льет, 500 тыщ мотор чистый. фильтр манн часто подделывают. Я ставил асаксши. Японский. Уже второе то его ставлю,дешевле манна.
 
В новую только синь. Смотри классификацию эксплуатационных свойств по API и ACEA. В РБЖ указано SL SM SN. Отечественные производители очень даже, и бюджетны,как и фильтра. Мановский фильтр,хорош, можно проверить на подлинность. Итог: весь промонабор на ваш бюджет и регулярную доступность
 

Сверху