мужики посмотрите у себя, у вас так же два жабо на лобовом соеденены? Ближе ну не как не двигается крепления не дают

Всем привет, мужики посмотрите у себя, у вас так же два жабо на лобовом соеденены? Ближе ну не как не двигается крепления не дают

l3yKSkHbfng.jpg
 


Maxxima

New member
можно ближе, тебе с обоих сторон надо открутить и сдвинуть, я переделывал после рукажопых ТО-шников - была с палец щель, перекрутил малость - норм стала
 

Booguy

New member
вот такая же херня после ТО ещё и бриньчять че то начало в районе бардачка не могу понять че за щелчок такой, как только кочка не большая или правая передняя сторона чуть на излом идёт во время кочки то тоже щелчок какой то
 

MNAG

New member
придется тебе самому разбирать и смотреть там: 1- фильтр осмотреть, может дозащелкнуть надо; 2- постараться перекрутить, чтобы щель уменьшилась
 
фильтр снимал только что но обратно ставил до щелчков не дошло, там с двух сторон я видел такие защелки есть но в итоге фильтр незащелкнулся
 
у меня тоже не сощелкал, но встал плотно. смотреть надо, чтоб в пазы защелок вошел. И глянуть, может в печку че обронили и на кочках стучит. ТАк же глянуть под ногами переднего пассажира - может там провод от антенны болтается.
 
открутить, немного пошевелить, они встанут поближе и потом закрутить. Там же закручивается в пластиковые заглушки, можно место вкрутки малость сместить. небольшой лайф-хак
 

Fred

New member
пробуй сначала с одним, смести места вкрутки шурупов малость, сравни щель, потом можно и с другим попробовать. ТАм их даже снимать не нужно, просто шурупы выкрутить и вынуть, немного сместить и снова закрутить
 

mager

New member
У всех так. Потуги сдвигать половинки вместе ведут к деформации жабо в местах примыкания к стеклу, при затяжке винтов. И да, в местах контакта с крылом тоже внатяг начинают сидеть. Есть подозрение что может начать натирать при вибрации на скорости. Пэтому лучше так, имхо..
 
нет, там сильно их не надо сдвигать, просто ели аккуратно все это делать, то щель будет раза в 3 меньше, а дилер работает обычно на тяп-ляп, работает и нормально, остальное не мое дело.
 

Jollyjumper

New member
я пытался у себя прям встык их выставить. И когда все винтики затянул - жабо волнами пошло. Хз, мож руки-кудри) В итоге стал протягивать каждый винт прижимая жабо к стеклу, напротив винта. Теперь все ровно, прилегает равномерно, но есть небольшая щель между половинками)))
 

miha777

New member
Менял лобовое стекло по каско стало так-же и жабо волной. Раньше не обращал внимание. У соседней машины посмотрел на стоянке, тоже самое.
 

Сверху