Мужики, пришло время. Настал момент поменять 1. Помпу 2. Ролики 3. Ремень 4. Антифриз. Можете скинуть, кто на что менял. Если вдруг есть с номерами,

extreem

New member
Мужики, пришло время.
Настал момент поменять
1. Помпу
2. Ролики
3. Ремень
4. Антифриз.
Можете скинуть, кто на что менял. Если вдруг есть с номерами, вообще красота, буду очень благодарен.
И, вдруг что упустил, может быть ещё какую то мелочь нужно взять при замене этих элементов.
Движок 21127 ( должен быть безвтык.), 16 клапаннов, робот, 2018.
 


NFire

New member
помпа тза, и цепь японский (золотой), вместо ремня грм
 
Комплект гейтс покупаешь и ставишь, если деньжата не позволяют, то там уж сам выбирай, собрать можно все что угодно. Из собсвенного опыта могу сказать лишь то что сейчас собраный комплект у меня, после последней замены грм: ремень гейтс, ролик триалли метал, помпу оставил гейтс пошатал покрутил живая была после последней замены проехал 15 т.км (у помпы уже 115т.км) все гуд пока что
 

torg33

New member
позволяет. Сторонник брать надолго, чтобы с меньшей вероятностью проблемы были.
 
Движок 21127 ( должен быть безвтык.), 16 клапаннов, робот, 2018.
Да, видел ответ Sergio в старых постах.
https://motorring.ru/product/4550-komplekt-remnya-grm-gates-original-16kl-lada-priora-kalina
https://motorring.ru/product/13575-vodyanoy-nasos-pompa-tza-powerfull-lada-priora-kalina
Как я понял подойдут.
 

Romanoff Vlad

New member
да подойдут, можешь контитеч 1137 поискать ремень, но он тоже дорогой, дёшево и сердито БРТ

8lhtDrr3JwQ.jpg
 

omnislash

New member
надо понимать что у них ремень был шириной как сейчас на 16рях. Сейчас на 8 клопах ремень уже
 

gooodboy

New member
ГРМ полностью надо менять. А шестерни это тело ремня. А такие как ты меняете наполовину ГРМ и потом орет ремень порвался раньше срока. Вам же надо чтоб профиль зуба совсем был сточен. Как Ваньки делаете всё не до конца. Шестерни мягкие. И профиль быстро изнашивается.
 

icy_lime

New member
я хз у меня ничего не рвало, на калине 280 откатал 126 мотор 3 замены всего, ремень ролики помпа, на гранте так же планирую, пока 1 одну замену пережил
 

Сверху